Научно-исследовательский центр "Особое мнение" обратился в Минстрой РФ с просьбой провести дополнительную проверку зданий, возведенных в рамках Программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
В ходе мониторинга, проведенного в 54-х муниципальных образованиях 27-ми субъектов РФ, были обнаружены дома с отсутствием коммуникаций и признаками строительного брака (существенные трещины в несущих стенах, большое количество плесени в жилых помещениях и др.).
Наибольшее количество подобных домов, фактически непригодных для проживания, было выявлено в Астраханской, Калужской, Курганской, Московской, Омской, Саратовской областях и в Коми.
По данным мониторинга, 32% исследованных домов являются потенциальными претендентами на участие в новой программе по переселению граждан: в 19% осмотренных новостроек были обнаружены признаки строительного брака, а к 13% не были подведены жизненно необходимые инженерные сети. Еще 33% – это дома с большим количеством строительных недоделок и дефектов, то есть, по мнению жителей и сторонних наблюдателей, дома низкого качества.
Адресный список, а также другие материалы проведенного исследования направлены в адрес Минстроя России, Фонда ЖКХ, Общероссийского народного фронта и некоммерческого партнерства "ЖКХ Контроль".
Недвижимость
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Область - в числе регионов с наибольшим числом бракованных домов для переселенцев
- 16:01, 29 апреля 2015
- Комментариев[3]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина дня
Атака БПЛА. Восстанавливают шесть школ, работает выездной оперштаб
На три дня закрывается движение через трамвайные рельсы
Экс-директора музыкальной школы не стали сажать за хищение трёх миллионов



Еще новости
- Недвижимость
-
Сегодня, 17:57Недвижимость
-
Сегодня, 14:02Недвижимость
-
Сегодня, 11:08Недвижимость
-
Сегодня, 10:35Недвижимость
-
Вчера, 14:15Недвижимость
-
19 Мар, 16:04Недвижимость
-
19 Мар, 13:33Недвижимость
-
18 Мар, 12:46Недвижимость
-
18 Мар, 12:18Недвижимость
-
17 Мар, 16:02Недвижимость
