Совет директоров компании "РусГидро" одобрил внесение дополнительного вклада в уставный капитал "ВолгаГидро" в сумме до 487,7 млн руб. - на реализацию проекта по организации производства гидротурбинного оборудования в Балаково.
"ВолгаГидро" приобрела и оформила в собственность земельный участок для строительства завода, разработан эскизный проект строительства завода, разработана проектная документация и получено положительное заключение негосударственной экспертизы, размещены заказы на изготовление технологического оборудования. В течение 2015 г. планируется осуществить поставку технологического оборудования, построить здания завода, начать монтаж технологического оборудования.
"РусГидро" и Voith Hydro (австрийская компания) учредили совместное предприятие "ВолгаГидро" для производства гидротурбинного оборудования. В рамках сотрудничества планируется в течение 10 лет провести комплексную модернизацию вертикальных поворотно-лопастных гидротурбин и гидроагрегатов "Саратовской ГЭС", что позволит увеличить установочную мощность гидроагрегатов на 127 МВт, поставлять гидрооборудование для других ГЭС Волжско-Камского каскада.
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
На строительство завода в области выделено 487,7 млн
- 14:19, 9 июня 2015
- Комментариев[1]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина предыдущего дня
Станет теплее
Пенсионер погиб из-за неосторожного курения
Двое граждан обогатили лже-сотрудников на 2 миллиона



Еще новости
- Экономика
-
1 Апр, 09:15Экономика
-
28 Мар, 16:00Экономика
-
27 Мар, 16:47Экономика
-
27 Мар, 11:20Экономика
-
25 Мар, 18:16Экономика
-
24 Мар, 17:54Экономика
-
21 Мар, 15:57Экономика
-
19 Мар, 09:28Экономика
-
18 Мар, 14:46Экономика
-
17 Мар, 13:21Экономика
