Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В правительстве назвали обвинения коммунистов безосновательными

  • 17:54, 7 августа 2015
  • Комментариев[5]

Первый заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов прокомментировал сегодняшнюю акцию КПРФ возле здания регионального правительства.

Коммунист Николай Бондаренко провел пикет в поддержку работников завода автономных источников тока ("АИТ"), которым задерживают зарплату. По его мнению, ситуация сложилась в том числе благодаря попустительству региональных властей.

Шихалов признался, что не понимает цели пикета. По его словам, правительство держит ситуацию с выплатой зарплат на контроле и поддерживает постоянный контакт с руководством завода. "Мы оказывали содействие в разрешении сложных ситуаций еще до наступления сложной экономической ситуации на предприятии. Благодаря усилиям правительства удалось достичь с руководством РЖД паритетных условий поставки аккумуляторных батарей. С самого первого дня не было и речи о закрытии предприятия. Все действия руководства завода и власти были направлены на сохранение производства и кадрового потенциала", – отмечает чиновник.

Представитель минпрома напомнил, что на недавней встрече на предприятии директор Евгений Арапов пообещал полностью погасить долги по зарплате до 1 октября. График четко исполняется. Рабочие получили гарантии исполнения обещаний от главного федерального инспектора Марины Алешиной.

"Поэтому все претензии представителей КПРФ безосновательны. Тем более, что заработная плата уже выплачивается по мере поступления денег за поставленную продукцию. Часть задолженности была погашена 6 августа, до 12 августа планируется перечислить очередную часть долга. На предприятии имеются новые заказы, при содействии министерства промышленности и энергетики области прорабатываются новые рынки сбыта", – сообщил Максим Шихалов.

Напомним, что на этой неделе работникам двух цехов пришлось заявить о приостановке работы до погашения долгов по зарплате за май и июнь. Тяжелое положение на предприятии сложилось после отмены РЖД части заказа на аккумуляторы.

Бывший генеральный директор завода АИТ сегодня был приговорен к двум годам тюрьмы за сокрытие 60 млн руб. налогов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x