Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Русфонд" в Саратове. Пятимесячному Гасану Байрамову необходима срочная операция на сердце

  • 15:45, 10 августа 2015
  • Комментариев[0]

Саратовское бюро благотворительного фонда "Русфонд" объявило о начале сбора средств для пятимесячного Гасана Байрамова. У мальчика диагностирован врожденный порок сердца.

"Порок сердца у сына обнаружили еще в роддоме, хотя во время беременности все было нормально, никаких отклонений врачи не находили, – рассказывает мать Гасана Айтан Мохуббат Кызы Байрамова. – Из роддома нас направили на консультацию в кардиоцентр Саратова, там уточнили диагноз – выраженный стеноз (сужение) легочной артерии. Операции не избежать, сказали врачи, но надо ее отложить на время, пока Гасан немного подрастет. С тех пор мы постоянно наблюдаемся у кардиолога. На консультации в конце мая выяснилось, что состояние сына ухудшилось – артерия сузилась еще больше. Необходимо срочно оперировать. В Саратове нам помочь не могут, поскольку нет достаточного опыта проведения операций на открытом сердце грудным детям. Гасана готовы принять в Самаре, в областном клиническом кардиологическом диспансере (СОККД). Но лечение для нас платное, так как мы граждане Азербайджана. А сами оплатить операцию не можем, у нас двое детей, живем на небольшую зарплату мужа".

Операция стоит 235581 руб. Федеральное бюро "Русфонда" соберет 100 тыс., 33600 собрали посетители саратовского сайта благотворительного фонда. Итоговая сумма к сбору – 101981 руб.

Сделать пожертвование можно, отправив смс со словом ДЕТИ на номер 5542, при этом необходимо подтвердить перевод средств, если об этом попросит мобильный оператор. Помочь можно и другими удобными способами. Потенциальных благотворителей не должен смущать размер пожертвования, любая помощь будет с благодарностью принята.

"Русфонд" также сообщает, что средства для помощи 5-летней Свете Бардычевой (девочка страдает ДЦП) собраны в полном объеме.

Официальным интернет-партнером "Русфонда" в Саратовской области является ИА "СарБК".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x