Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр не согласился с последним местом области в рейтинге

  • 10:16, 13 августа 2015
  • Комментариев[17]

Министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимир Пожаров подверг сомнению результаты "неофициального рейтинга" регионов Приволжья.

Напомним, по данным газеты "Коммерсантъ", Саратовская область по социально-экономическому развитию занимает последнюю, 14-ю строчку среди регионов ПФО.

"К сожалению, эта публикация не содержит никаких конкретных сведений о методике составления так называемого "неофициального рейтинга", а также подтверждений о его существовании вообще. Говоря иначе - очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет. Поэтому пытаться комментировать присвоенное нашей области последнее место не считаю нужным", - прокомментировал информацию министр.

При этом ведомство Пожарова предоставило статистику по основным экономическим показателям. "Думаю, что любознательные граждане сделают необходимые выводы сами, ознакомившись с представленными ниже данными официальной статистики", - предложил глава минэконома.

Согласно приведенной таблице, Саратовская область занимает третье место по индексу промпроизводства по итогам первого полугодия (107,2%). Регион является лидером по производству электроэнергии.

При этом по подушевым показателям область занимает следующие места: по объему отгруженных товаров - 10-е, по добыче полезных ископаемых - 8-е, по продукции обрабатывающих производств - 12-е, по производству транспортных средств и оборудования - 9-е, скота и птицы - 9-е, молока - 8-е, яиц - 6-е, по строительным работам - 13-е, по вводу жилых домов - 11-е, по грузообороту - 7-е, по обороту розничной торговли - 11-е, общепита - 12-е, по среднедушевым доходам - 11-е. Кроме того, по средней зарплате область стоит на 11-й позиции, по уровню безработицы - на 8-й.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x