Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На капремонт 700 домов потратят 400 млн рублей

  • 15:38, 14 августа 2015
  • Комментариев[4]

Фонд капитального ремонта Саратовской области объявил об отборе подрядчиков на выполнение работ на домах, включенных в краткосрочный план областной программы.

Директор Фонда Сергей Важнов пояснил, что составлены ведомости работ по 500 кровлям: "С начала года сотрудники фонда провели дополнительное обследование домов, подлежащих капремонту в 2015 г. В первую очередь, технический осмотр затронул крыши многоквартирных домов. Фонд принимает заявки на ремонт кровель на 154-х домах в областном центре, Энгельсском, Балашовском, Марксовском, Ртищевском и Советском районах. В ближайшее время на конкурсные процедуры по отбору подрядчиков будут выставлены работы по ремонту домов в других районах области".

Первые победители отбора определены в Балашовском и Марксовском районах, где подрядчики приступят к работам после 20 августа. Общая сумма работ по объявленным конкурсам составляет 100 млн руб. Всего на ремонт около 700 многоквартирных домов в этом году планируется потратить 400 млн. 

Основным источником финансирования работ являются средства собственников помещений в многоквартирных домах, накапливаемые на счете регионального оператора. За последние месяцы Фонд отмечает рост поступлений на капремонт. В июне от собственников получено 39 млн, в июле – 42 млн, за первую декаду августа – 15 млн.

Всего на капремонт собрано свыше 750 млн, из них не менее 400 млн – на специальные счета ТСЖ, ЖСК, остальное – в Фонде капитального ремонта. Уровень оплаты взносов близок к среднероссийскому - 60–65%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x