Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Не хватает денег на сигнализацию для школ

  • 11:53, 25 августа 2015
  • Комментариев[1]

Сегодня на заседании комиссии общественной палаты Саратовской области по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами обсуждали обеспечение безопасности в образовательных учреждениях.

Руководитель комиссии Владимир Незнамов сообщил, что в этом году в регионе будут работать 1 108 школ (в 2014-м - 1 133). В них будут учиться 216,1 тыс. детей, в т. ч. 25,74 тыс. первоклассников. Кнопками пожарной сигнализации оснащены все школы, системами видеонаблюдения - 69,4%, территория ограждена у 88,2%.
Незнамов отметил, что общественники намерены устроить рейды по учебным заведениям, чтобы оценить на месте безопасность объектов.

Представитель министерства образования Татьяна Семенова сообщила, что на подготовку к учебному году потрачено 383 млн, в т. ч. 50 млн - на безопасность школ. Все учреждения обработаны противопожарным составом. Сейчас решается вопрос об оборудовании некоторых заведений комплексом по передаче световых и звуковых сигналов в случае происшествий. Чиновница отметила, что в некоторых районах эти работы снова откладываются, т. к. в них не нашли денег в местных бюджетах на эти цели.

Кнопки тревожной сигнализации в рамках противотеррористической безопасности оборудованы не все школы. В некоторых селах нет возможности взять объекты под охрану из-за их удаленности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x