Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саентолог - общественнику: "Ярлык "секта" выглядит невежественно"

  • 13:29, 25 августа 2015
  • Комментариев[13]

Организатор "Волжского тура Доброй воли" Ольга Павлова прокомментировала заявление члена Общественной палаты Саратова и движения "Молодая гвардия" Ивана Дзюбана по поводу активизации работы саентологов в Саратове. Он предположил, что эта структура, финансируемая из США, может являться "прямыми агентами госдепа, чья деятельность направлена на установления контакта с доверчивыми людьми с возможной целью шпионажа и развала страны".

По мнению Павловой, приведенные утверждения общественника "содержат ложные данные о саентологии и саентологах, подпитывают атмосферу религиозной нетерпимости и идут вразрез с принципами, изложенными в Конституции РФ".

В своем письме в редакцию она отмечает, что саентология появилась в 1954 г., и ярлык "секта", приклепляемый к Церки саентологии, выглядит, как минимум, невежественно "в свете многочисленных выводов ведущих мировых ученых в области сравнительной религии, истории религии, религиоведения и социологии, однозначно признающих саентологию полноценной религией".

"К саентологии и новым религиозным течениям люди могут относиться по-разному. Для кого-то это может быть важной составляющей его жизни, кто-то может к этому относиться критически. Существует тонкая моральная грань, переходить которую не стоит, если есть желание не задевать чувства верующих", - пишет Ольга Павлова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x