Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

К учебному году готовы все 104 школы Саратова

  • 11:11, 27 августа 2015
  • Комментариев[6]

Перед началом учебного года Роспотребнадзор принял все 104 школы Саратова, Госпожнадзор высказал замечания к двум учебным учреждениям (их обещали устранить в кратчайшие сроки).

"В этом году Саратов располагал более чем скромными средствами на подготовку школ к учебному году, – сказал глава Саратова Олег Грищенко. – 17 млн руб. направлены на ремонт зданий, 6,3 млн – на противопожарные мероприятия, 4,5 млн – на антитеррористическую защиту. По 3 млн затрачено на энергосбережение и приобретение учебного оборудования. Понятно, что этого крайне мало, тем не менее, все необходимое к началу занятий готово, приведены в порядок помещения, в ряде школ отремонтированы кровли, система отопления, фасад, актовые и спортивные залы. Ученики школы N105 в пос. Жасминном получили в свое распоряжение полностью реконструированный стадион с футбольным полем, беговыми дорожками и трибунами. На это удалось изыскать в городском бюджете 2,5 млн.
Из областного бюджета выделено 46,7 млн на приобретение учебников и пособий, что позволило в значительной степени закрыть потребность в учебной литературе, в первую очередь, в начальных классах.

Большой вклад в подготовку учреждений внесли педагогические коллективы. Прошедшие недавно районные и городской августовские педсоветы подтвердили, что все школы к учебному году готовы как с точки зрения выполнения необходимых ремонтных работ, так и по кадровому и методическому обеспечению учебного процесса".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x