Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вопрос роста стоимости земли обсудят на депутатских слушаниях

  • 17:45, 16 сентября 2015
  • Комментариев[8]
Фото chexov.net Фото chexov.net

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по экономической политике в разделе "Разное" депутаты подняли тему несправедливости повышения кадастровой стоимости земли, которое привело к повышению налога на недвижимость.

Депутаты предложили провести общественные слушания по этой теме. Председатель комитета по управлению имуществом Олег Галкин, специалисты которого и предложили повысить кадастровую стоимость земли, ответил, что депутаты "сгущают краски", однако предложение о депутатских слушаниях было на комитете поддержано.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 8
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.09.2015, 20:48
    Происходит какое то безумство Какой чиновник или депутат внесли в эту землю удобрения посыпали ее золотом закачали в нее нефть чтобы в пять раз поднять налог на землю Засуха этого года заставила многих фермеров бросить землю пайщиков не дав им ни килограмма зерна ни воза соломы Бурьяном зарастут поля порежут люди скотину А какой то депутат ратует за повышение налога на землю Прав Саакашвили скоро будем жить как в Габоне
  • Колхозники
    16.09.2015, 20:56
    Да ты, что ли, Олег Галкин, Председатель комитета по управлению имуществом области... И будешь платить-то?!!!
  • Ким
    16.09.2015, 21:49
    Муниципалитеты понять можно - налог на землю практически единственный стабильный источник дохода бюджета. Все остальное связанное с бизнесом умирает и доходы падают. Но драть его приходится со своих же близких и с самого себя. Как здесь найти компромисс?
  • 1
    16.09.2015, 22:55
    налог должен быть обоснован, сейчас во многих населенных пунктах кадастровая стоимость земельных превышает рыночную в 10 и более раз
  • bsn-s
    17.09.2015, 08:31
    Имею дачу на Кумысной поляне. Эти нехорошие люди сделали кадастровую стоимость 6 сток: 638 000 руб. Реально участок стоит 200 000 - 250 000 рублей. Прямо мошенничество какое-то!
  • Матроскина
    17.09.2015, 09:30
    А участок в неудобье на Гуселке в районе кирпичного завода оценили в 1 200 000. Волжский район. А рыночная не более 50 000. Участок земли под 9-ти этажным домом в районе Соколовой горы оценили в 19 000 000 р. А там и сотки не наскребется.........
  • злой
    17.09.2015, 10:38
    В Балаково недоумки наобсуждали стоимость земли что людей возбудили.
  • яя
    17.09.2015, 12:14
    На окраине Энгельса участок 6 соток оценили в 1,5 млн. руб. и налог 6 тыс. руб., как пенсионерам платить?
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Мост в немецкий университет". Из саратовской школы - в немецкий вуз "Мост в немецкий университет". Из саратовской школы - в немецкий вуз Немецкие университеты являются признанным знаком качества в сфере образования далеко не первый век. Диплом этих вузов открывает множество перспектив перед выпускником: это и возможность продолжить образование в европейской магистратуре, и преимущество в глазах...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 16 сентября 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus