Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вице-мисс конкурса красоты: "Ни один конкурс не обходится без "жертв"

  • 10:10, 23 сентября 2015
  • Комментариев[5]

Прошла пресс-конференция с участием 3-ей вице-мисс конкурса "Мисс планета-2015" Натальи Шароновой, ее юных подопечных (так их представила сама Шаронова - ред.) Дианы Казаевой и Елизаветы Чигарковой и родительниц девочек.

Во время беседы Наталья Шаронова поделилась своими впечатлениями от участия в последнем конкурсе: "Первое место было заслуженно. Я достаточно самокритично отношусь к себе. Когда я прилетаю на конкурс, могу предугадать, окажусь ли я в пятерке или десятке. Когда попала в Грузию, сразу выделила двух главных конкуренток - из Швеции и Грузии. Так и получилось. Это была достойная победа. Сейчас возникла непонятная для меня ситуация - в Интернете можно найти публикацию с моей фотографией и с именем и титулом грузинской участницы. Я уже обратилась к организаторам конкурса, в ближайшее время эту ошибку исправят."

По словам модели ни один конкурс красоты не обходится без "жертв": "Я никогда не сидела ни на одной диете. Много ем, обожаю сладкое. В Грузии мне этого не хватало. Бывает, девушки приезжают на конкурс с некоторыми недостатками фигуры. Нас всех сажают на диету. Например, в Китае мы питались 3 дня только водорослями. В Грузии одна из девушек упала в обморок прямо на репетиции. Ей стало плохо, врачей поблизости не было. Оказалось, что она абсолютно отказалась от еды. Организаторы за этим не проследили. Произошло это из-за того, что во время дефиле в купальниках члены жюри сделали ей замечание. Девушка достаточно долго пролежала под капельницей, пропустила интервью. Из-за этого баллы снизились, она ничего не завоевала. Виновата сама, но бывает и такое".

"Бывали случаи, когда девушки ломали каблуки, рвали, резали платья. Это не выдумки, - добавила она. - Это нездоровая конкуренция для нас, но нормальная для жительниц некоторых стран. К примеру, для латиноамериканок важны интриги. Они распускают сплетни, им нужны скандалы. Когда на конкурсе в Китае объявили, что я стала 2-ой вице-мисс, девушка из Доминиканы подошла и плюнула мне в ноги. Я к этому привыкла".

Позже Наталья Шаронова рассказала о своих проектах. Один из них — открытие продюсерского центра в Саратове. Там специалисты помогут жителям города раскрыть творческий потенциал. Центр объединит вокальную и хореографическую студии, ораторскую школу. "Сделаем звезду из каждого. Самое важное - желание работать и прославиться, продвигать свой город", - заявила владелица центра. Она подчеркнула, что этот проект нельзя назвать бизнесом, деньги для нее не важны. Главное в этом деле - продвижение начинающих звезд, помощь людям.

Кроме того, модель планирует организовать конкурс "Лучшая ученица города Саратова": "В каждой школе будет проведен конкурс. Но так как у нас все дети красивые, нет параметров по фигуре, будет несколько выходов: визитка, презентация социально значимого проекта, творческий конкурс, дефиле в вечернем платье. По завершении этого этапа будет проведено одно большое мероприятие для представительниц всех школ". "Это ещё не согласованный проект, это в мыслях, планах, - заметила Наталья Шаронова. - Это будет официальное, абсолютно благотворительное мероприятие. Я очень надеюсь, что меня поддержит и министерство образования, и правительство".

На пресс-конференции выступили и юные модели, протеже Натальи Шароновой - Елизавета Чигаркова, которая в этом году будет представлять Россию в международном конкурсе Little miss world, и обладательница Гран-при конкурса "Мини-мисс России" Диана Казаева. Обе девочки совмещают модельную карьеру не только со школьным обучением, но и занятиями музыкой, спортом, танцами, живописью.

По словам 12-летней Елизаветы Чигарковой, детское модельное агентство — это сказка, в которой все мечты сбываются. Там есть красивые платья, корона, туфельки, прически. Но модель должна иметь богатый внутренний мир, который показывает на творческом конкурсе.

"Детской конкуренции нет. Абсолютно у каждой девочки есть номинация, корона, ленточка. Конечно, есть победительница, но проигравших нет никогда. Я против этого", - объяснила Наталья Шаронова. Она также отметила важность творческой составляющей, грамотной речи и хорошей учебы в детском модельном бизнесе.

После пресс-конференции все модели показали творческие номера, а Наталья Шаронова решила удивить собравшихся ходьбой по битому стеклу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 сентября 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x