Сегодня в Саратовской областной думе прошло совещание о подготовке кадров для управления многоквартирными домами.
Замминистра образования Ирина Седова сообщила, что сейчас 28 средних учебных заведений готовят специалистов по 12-ти специальностям этой сферы. Профильное высшее образование дают в СГТУ. Она отметила, что некоторые специальности переименованы в соответствии с современными требованиями.
Представитель профильного учебного центра отметил: "Кто сейчас руководитель? Автомобиль, в бардачке печать, в багажнике – мешок с деньгами. Откуда они появляются, непонятно".
Замруководителя гострудинспекции Виктор Цопин указал на важность образования для слесарей-сантехников: "У многих в голове при этих словах всплывает пьяный неграмотный мужик. На них, действительно, много жалоб, они зачастую не понимают, что делают, а потом в подвале сырые трубы перемерзают".
Депутат Леонид Писной заявил, что нынешняя программа образования устарела: "К нам люди приходят с высшим образованием, например, по газовым сетям, а их знания отстали от реальности лет на 5".
Общество
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Депутатам рассказали о жалобах на слесарей-сантехников
- 12:36, 8 октября 2015
- Комментариев[12]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина дня
Почти треть горожан не общается с коллегами после работы
На дороге перевернулась фура, водитель в больнице
Атака БПЛА. Дачников пускают на участки, но просят об осторожности



Еще новости
- Общество
-
Сегодня, 20:29Общество
-
Сегодня, 13:39Общество
-
Сегодня, 13:01Общество
-
Сегодня, 12:46Общество
-
Сегодня, 11:21Общество
-
Вчера, 19:19Общество
-
Вчера, 18:45Общество
-
Вчера, 18:16Общество
-
Вчера, 18:01Общество
-
Вчера, 17:57Общество
