- 14.03.24 09:00 Времена. Завершена Кольцевая линия Московского метро, в Саратове узнают о свержении самодержавия
- 29.01.24 12:26 На торги выставлена часть корпусов "Тролзы"
- 22.12.23 14:18 "Тролза" признана банкротом
- 14.03.23 09:00 Времена. Завершено строительство Кольцевой линии московского метро, в Саратове узнали о свержении самодержавия
Энгельсский троллейбусный завод в Саратовской области планирует организовать сборочное производство в Аргентине. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время телемоста с главой южноамериканского государства Кристиной Киршнер.
В 2014 г. предприятие заключило контракт с аргентинской компанией TAMSE (Кордова) на поставку семи троллейбусов. По контракту в Кордову поставлены 5 троллейбусов модели "Оптима" и 2 - модели "Мегаполис", сейчас они проходят таможенные процедуры.
В настоящее время компания совместно с аргентинскими партнерами и российскими банками ведет переговоры о создании в Аргентине центра по сборке троллейбусов. Эти шаги запланированы в рамках стратегии продвижения продукции "Тролзы" на рынках Южной Америки, в первую очередь, Аргентины и Бразилии, сообщили в пресс-службе компании.