Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура предупредила зампреда облправительства Сараева о "подрыве авторитета государства"

  • 13:11, 25 ноября 2015
  • Комментариев[19]

Прокуратура Саратовской области внесла представление заместителю председателя правительства региона Валерию Сараеву в связи с невыдачей выплат по ипотеке.

В надзорном ведомстве отмечают, что такие выплаты установлены областным законом "Об ипотечном жилищном кредитовании" и региональной госпрограммой "Обеспечение населения доступным жильем и развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры до 2020 г." Министерство строительства и ЖКХ подписало с заявителями договора на компенсацию части затрат на приобретение квартиры в ипотеку. Однако с мая этого года выплаты гражданам не производятся.

"Бездействие органов власти влечет нарушения жилищных прав граждан, ставит их в тяжелое финансовое положение, что подрывает авторитет государства в целом", - отметили в пресс-службе надзорного органа.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 ноября 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x