Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области открыты 12 территорий с нефтью и газом

  • 09:39, 11 января 2016
  • Комментариев[14]
В Саратовской области открыты 12 территорий с нефтью и газом. © Фотобанк СарБК В Саратовской области открыты 12 территорий с нефтью и газом. © Фотобанк СарБК

В Саратовской области завершилась реализация программы развития нефтегазовой отрасли за 2011–2015 гг. За 5 лет в эту сферу было вложено 17 млрд руб.

Открыты 4 новых месторождения углеводородов: Рубцовское ("Оренбургнефть"), Ново-Александровское нефтяное ("РГНК Саратов"), Терновское газоконденсатное ("Саратовнефтегеофизика") и Благовещенское ("ЮКОЛА-нефть"). Кроме того, "Поволжскнефть", "Нефтепоиск", "Артамира", "ЛукБелОйл", "ЮКОЛА-нефть", "ГеоПромНефть" и "Апертура" открыли и подтвердили 12 перспективных площадей с наличием углеводородного сырья. На 24-х скважинах были получены притоки углеводородов.

За 5 лет в бюджеты всех уровней было направлено 53 млрд руб. налогов и сборов, из них в консолидированный бюджет области – 8,2 млрд. Денежный эквивалент выполненных работ, отгруженных товаров и предоставленных услуг составил 105 млрд.

"Разработана и проходит согласование новая комплексная программа, рассчитанная на 2016–2020 гг. В ней определены задачи и планы по объемам геологоразведочных работ, росту добычи углеводородного сырья, темпам роста полезного использования извлекаемого из недр природного и попутного газа. Несмотря на то, что нефтегазодобывающий комплекс занимает лишь 6% в структуре региональной промышленности, очень важно максимально использовать его потенциал для развития региона", – сообщил министр промышленности и энергетики области Максим Шихалов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • сivis
    11.01.2016, 09:57
    хрена ль мне от этой новости-опять мои ресурсы пойдут на обогащение чьих то карманов; вот те и отказ от нефтегазовой иглы,во те и развитие производства и сельского хозяйства
  • Гость
    11.01.2016, 10:17
    В ОБЛАСТИ НЕФТЬ И ГАЗ А НАСЕЛЕНИЕ В НИЩЕТЕ.
  • тыр
    11.01.2016, 10:51
    От таких новостей хочется блевать. Должны начать богатеть, но х там ночевал. Почему Башнефть не пускает на рынок Уфы гребьаные тнк и лукойлы? Потому что они молодцы, а нам тарифы на газ поднимут, зато будем украине сальной долги списывать многомиллиардные.
  • ***
    11.01.2016, 10:55
    Газ можно просто сжечь,уничтожить!А народ все молча оплатит!!!
  • Гость
    11.01.2016, 11:15
    Все верно, поддерживаю полностью. Как слышу новость, что РФ куда то трубу прокладывать будут...и что с того.... за то на конференциях с мистером Пупкиным вопросы задают, а как ваши дочки поживают?? Ха...ох-ено поживают...завидуйте все называется. Нах такую и таких политиков.
  • Гость
    11.01.2016, 11:25
    Мне тоже нравятся когда президенту такие серьёзные вопросы задают: Какая вам погода нравится? Любите ли вы солнечную погоду? Нравится ли вам играть в хоккей?
  • сivis
    11.01.2016, 11:28
    для ТЫР: слушайте,но взрослый же человек...но чё Украина сальной стала?Вы поменьше зомбоящик смотрите...я к примеру тож сало люблю,что ж я теперь должон укропом прозываться? там же люди такие ж живут-просто зомбированных и запуганных (как и у нас ) много.чем Вам работяга -хохол помешать могёт?чё,воевать до Вас ринется?не,нормальному что хохлу что кацапу война в хер не вперлась-работать надо,да детей ростить,да жизнь строить. а "хай живе и славься вильна украина да степан бандера"-дурни орут,им б в уши пластинку-"хто не скаче тот москаль"-им и газ не нужен будет-не замерзнут,т.к. сутками прыгать будут//а рядом пускай наши уряпатриоты прыгают на полтакта позже :-)
  • Дед Ипатя
    11.01.2016, 12:30
    Ага, особенно сало с чесноком в прикуску и корочкой чёрного хлеба свежеиспечённого.
  • Леонид
    11.01.2016, 12:44
    За 5 лет в областной бюджет поступило всего 8,2 млрд из 53? Это откровенный грабеж! Т.е. Кремль высасывает все из регионов, а потом, сидящие в долговой яме регионы, (ну кроме Чечни) униженно упрашивают хоть крошки от этого вернуть назад:( Вот такая у нас властная вертикаль...
  • сivis
    11.01.2016, 12:52
    для ДЕД ИПАТЯ: не соглашусь-чеснок подавить и сало обмазать хорошо,да перчика малость,и пущай полежит,чтоб впиталось...а потом с лучком вприкуску,и хлеб-корочка белого хлебкомбинатовского с Энгельса...блин аж слюни потекли///под такую закусь да задушевную беседу можно долго с хорошими людьми посидеть:-)
  • ***
    11.01.2016, 13:45
    Хорошие рецепты!Тоже хочу сала с ржаным свежим хлебом!
  • а я работаю в Газпроме
    11.01.2016, 14:45
    Я люблю нефть я люблю газ
  • нафаня
    11.01.2016, 15:03
    А где доля каждого коренного жителя области. ведь на нашей земле недра опустошают.
  • читатель
    11.01.2016, 16:53
    Давно пора вернуть прошлое. Только гос.предприятия должны заниматься добычей газа и нефти. Частников не допускать !!!
Еще новости - Экономика