Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Планируется легализовать 99 тысяч работников

  • 10:06, 18 марта 2016
  • Комментариев[41]
© Фотобанк СарБК Планируется легализовать 99 тысяч работников © Фотобанк СарБК Планируется легализовать 99 тысяч работников

В этом году в Саратовской области предстоит легализовать 99 тыс. работников. Об этом сообщили на заседании рабочей группы в министерстве занятости, труда и миграции региона.

В ведомстве намерены добиться этого показателя путем выявления субъектов, допускающих нарушения трудового, налогового, пенсионного и миграционного законодательства, создания условий для легального ведения бизнеса, а также распространения информации о негативных последствиях неформальной занятости. 

С начала года в рамках работы по снижению неформальной занятости в области легализовано более 4 тыс. работников. В 2015 г. трудиться официально стали более 15 тыс. граждан.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 41
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.03.2016, 10:13
    В "Оранжевом" очень много людей работают без оформления. И все проверяющие органы про это знают...
  • Гость
    18.03.2016, 10:17
    "Создание легальных условий для ведения бизнеса" - это про постоянное повышение налогов и всяких взносов? Которые идут на нищенскую пенсию, странную медпомощь, грязный город и разбитые дороги? Пока власть не поймет, что кто девушку угощает, тот ее и танцует, все будет как есть
  • Гость
    18.03.2016, 10:20
    С начало чиновники лишили возможности работать и платить налоги миллионов граждан в малом бизнесе, а теперь легализацией занимаются. Лучше бы занялись созданием новых официальных рабочих мест. Но на это наверное ума не хватает. Посмотришь со стороны, больные на всю голову.
  • Гость
    18.03.2016, 10:21
    не понять из статьи-работников *ножа и топора*
  • Stas
    18.03.2016, 10:26
    Товарищи корреспонденты, расширьте рамки фотографии, хочу записать телефон работы "без шума и пыли"!!!
  • убить пересмешника
    18.03.2016, 10:30
    СТАР, сидишь в чане с известным всем веществом и каждую минуту янычар ятаганом-Шик! кто не успел нырнуть-голова долой
  • Гость
    18.03.2016, 10:36
    Если будут за легализацию бороться - зарплаты у неофициально устроенных упадут на размер уплачиваемых налогов и взносов... Работодатели же не из своего кошелька деньги будут доставать - а просто вычтут из черной зарплаты уплаченную государству сумму. Все для народа, в общем как обычно.
  • ))))
    18.03.2016, 10:43
    гостю от 10.36.....даа нее они говорят что создадут 99 тысяч мест с нормальной белой зарплатой.....
  • Илья
    18.03.2016, 10:55
    Нечего уже стало легализовывать, бизнес не живёт уже, а выживает, причём до первой проверки, уже стало выгоднее просто закрыться(((((((((((((.
  • Горожанин
    18.03.2016, 11:11
    Проклатые монополисты-властители задушили всех кого только можно! Работать по-белому не выгодно ни работодателю, ни работнику! Перемены будут, и будут жесткие!
  • Георг
    18.03.2016, 11:13
    Т.е. за весь прошлый год легализовали 15 тыс.человек, а в этом собираются 99 тыс.? Какие молодцы. А почему не 200 тыс.? Ведь главное перед выборами надуть щеки. А потом Обама опять виноват будет и либералы, будь они прокляты.
  • Анна
    18.03.2016, 11:18
    Разве не либералы сейчас сидят в правительстве, только по этому у нас такая огромная безработица, десятки миллионов не как незаняты, перебиваются с кваса на чай случайными заработками. При этом это правительство получают по 300-800 тыс. руб .+ берут взятки и претензий к ним нет.
  • Serg_L
    18.03.2016, 11:24
    Если бы цифра была 99 990, я бы точно сказал, что М-Видео легализуется :-)
  • зло
    18.03.2016, 11:33
    в службе занятости стоит посмотреть, кто получает пособия - все работающие
  • ИМХО
    18.03.2016, 11:36
    Анна найдите определение либерализма и соотнесите его с тем что реально делает наше правительство
  • Анна
    18.03.2016, 11:40
    Дурики, там наверху не понимают, что нерентабельная деятельность продолжаться не может. Хотите налоги, создавайте рабочие места или дайти работать малому бизнесу.
  • Анна
    18.03.2016, 11:59
    Имхо -Шувалов и Дворкович, не либераст? Тогда кто?
  • Андрей 115
    18.03.2016, 12:17
    Недавно приходили ходоки. Прокуратура, администрация и ещё кто то, тыкали корочками, просили предьявить трудовые договора на сотрудников. Предъявили , посмотрели, принесли письмо с просьбой предоставить ещё кучу всяких документов. У соседей тоже были , но у тех не было трудовых договоров . Сразу выписали штраф 10000 рублей и ушли. Потом выяснилось , прошла команда собрать недоимку в пенсионный фонд. Поэтому легализация тут имеет второстепенное значение .
  • предприниматель
    18.03.2016, 12:29
    А вы еще поднимите поборы с фонда оплаты труда и тогда точно легализовать нечего будет! Достали уже! И так выручка упала до невозможности, так еще прокуратура по рынкам шастает не понятно чего ищет. Лучше бы по кабинетам чиновников прошлись толку больше было бы. Да только видно руки коротки!
  • Валерия
    18.03.2016, 12:44
    я за белую з/п, привилегий масса. И больничные оплачиваются как положено и отпуска, и вообще гражданин социально защищен. Не знаю кто тут возмущается, наверное люди просто не работали в хороших организациях с белой з/п.... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • basilios
    18.03.2016, 12:53
    "в хороших организациях с белой з/п...." должности по наследству передаются.
  • Гость Валерии
    18.03.2016, 13:00
    Так кто же против получать достойную белую зарплату и работать в хорошей организации? А вот есть ли эта возможность у большинства, другой вопрос.
  • Гость
    18.03.2016, 13:16
    Загоняют окончательно и безальтернативно под прозрачный колпак системы. До многих это ещё недоходит к чему нас толкают !
  • Валерия
    18.03.2016, 13:26
    basilios, это не правда, я сама всегда находила. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • вкладчик
    18.03.2016, 14:20
    валерия - тогда вопрос, сколько - хорошая з.плата? Какая должность была? Нач. отдела в газпроме? Вы в Саратове бывали? На бирже стояли?
  • Гость
    18.03.2016, 15:30
    И на бирже стояла, нет, не начальник.... Работала 6 лет на белой+полис ДМС+13-я+ежекварт. бонусы, теперь работаю на черно-белой. Почувствуйте разницу. За больничный получила больше, чем если бы на работу ходила, но это за счет того, что раньше з/п белая была. А сейчас отпускные за неделю 2 тыс. будут. Так жить нельзя. Лучше налог платить.
  • avalio
    18.03.2016, 15:46
    Их еще Аяцков хотел легализовать, да чота не сложилось...
  • Валерии
    18.03.2016, 15:58
    Снимите розовые очки! Сама работаю у ИП. Работодатель замечательный человек многие работают у него более 10 лет и никто уходить не собирается. Есть и отпуска и больничные. Но вот если бы была белая з/п то всего этого не было бы и заработок был бы гораздо меньше. А детей сейчас растить надо. Только наше правительство добивается чтобы такие как я оказались на улице. Оно заботиться только о пополнении бюджета любой ценой из которого потом 90% разворуют!
  • Валерия
    18.03.2016, 16:36
    Ребята, да с ч-б з/п вы даже налоговый вычет вместо того, чтобы за 3-5 лет получить, будите 15 лет получать.
  • Людмила которая Людмила
    18.03.2016, 16:59
    Валерии :Вы написали-"basilios, это не правда, я сама всегда находила". И много предприятий сменили ища. По скольку же месяцев Вы на них работали и почему тогда уходили? Если все такие белые и пушистые. Соглашусь, когда тебе платят где то тысяч от 6000 до 7000 .С них и налоги можно платить и больничные , и всё по закону.А кто Вас будет держать на работе , если большая сумма заработка, да на больничном работник постоянно?
  • скот
    18.03.2016, 17:19
    мне больше всего нравятся налоги на бездетность ...если детей нет -плати больше в казну от зарплаты . дети не всем нужны. кто хочет -пусть хоть оброжается .а кто не хочет- зачем заставлять и деньги отбирать
  • Serg_L
    18.03.2016, 17:46
    И чего вы здесь спорите, всё просто и примитивно, налоги в сумме с белой зарплаты порядка 40%. Работодателю по большому счёту всё равно, вам их заплатить или государству, суммарные издержки одинаковы и они должны позволять работать предприятию с прибылью. А теперь подумайте, компенсируются ли эти 40% больничными, будущей нищенской пенсией, качеством обслуживания в госструктурах и т.д.? Думаю ответ однозначен. Это ещё и притом, что вы не только не получаете своей доли от принадлежащих вам нефти, газа и т.д., но ещё и платите за тот же газ и бензин дикую цену... Потому что всё это исчезает в карманах тупых ненасытных чиновников...
  • сталин
    18.03.2016, 18:40
    Ваша лигализация преведёт к тому что лигализуете 400 тысяч безработных.
  • саратовец
    18.03.2016, 18:48
    это точно, пока народ сам себя содержит, пусть и полулегально, а все это приведет к тому, что на рынок хлынут миллионы безработных и что с ними будет делать власть и как содержать? это будет катастрофа.
  • Ким
    18.03.2016, 19:59
    Анне: Вы, видимо, совершенно не задумываясь повторяете за другими всякие глупости. Загляните в википедию, кто такой либерал и что такое либерализм. Если подходить тупо формально, то самым главным официальным либералом в России является Жириновский с его Либерально-демократической партией.
  • Анна
    19.03.2016, 08:50
    Да, я не точно первый раз написала не либералы, а либерасты.
  • Натали.
    19.03.2016, 09:08
    Правительство планирует перевести все социальные выплаты (в т.ч. пенсию) в электронный вид. А затем всем вшить чипы. Те кто не захочет чипироваться - про пенсию может забыть. Так что, я отказываюсь платить в пенсионный фонд, тем более что по закону, выплаты в ЛЮБОЙ ФОНД могут быть только - ДОБРОВОЛЬНЫМИ!!
  • Натали.
    19.03.2016, 09:14
    Информация для ИП - если ваши работник напишут заявление, что отказываются делать выплаты в пенсионный фонд, проблем с незаключением договоров и т.п. - не должно быть.
  • Ким
    19.03.2016, 09:15
    Анне: Большая просьба сказать, кто по вашему мнению является эффективным менеджером в правительстве? Чтобы можно было понять кто по вашему мнению хороший, а кто плохой. Те фамилии, которые вы назвали одни из немногих в правительстве, кто действительно что-то делает (о сексуальных предпочтениях пока не будем говорить).
  • ДЮК
    19.03.2016, 09:55
    Не вижу эффективных управленцев в сегодняшним правительстве. А здесь можете посмотреть отличие либералов от либерастов. http://www.apn.ru/publications/article22164.htm
  • ДЮК
    19.03.2016, 10:49
    Жириновский не совсем разделяет либеральные взгляды. А если по существу он не самостоятелен, управляем за ниточки, за что его там и держат.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 18 марта 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus