Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дорожают гречка, картофель, лук

  • 17:45, 1 июня 2016
  • Комментариев[13]

Саратовстат опубликовал данные об изменении средних цен на продукты питания в Саратовской области с 23 по 30 мая.

Продолжает дорожать гречка – за минувшую неделю она прибавила в цене 2,8%. Стали дороже макароны (+1,4%), сливочное масло (+1,1%), сметана (+0,9%) и колбаса вареная (+0,8%), а также лук (+4,7%) и картофель (+3,5%).

Подешевели огурцы и помидоры (-10% и -12%), морковь (-4,9%), яйца (-6,4%), капуста (-1,7%), мука пшеничная (-2%)

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    01.06.2016, 17:56
    Ух и новость. Ничего дешевеющего я пока не видел.
  • basilios
    01.06.2016, 18:26
    Не, ну огурцы на самом деле уже за 60р в ашане можно взять, с месяц назад за 100 были.
  • горожанин
    01.06.2016, 18:27
    ВОТ ОНО КАКОЕ, ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ !!!
  • Гость
    01.06.2016, 19:16
    И следом ВЦИОМ рапортует как жить стало лучше и веселей! И ни в чем себе не отказывайте, друзья!
  • сталин
    01.06.2016, 19:38
    Это пишут каждые 5 дней доллар за нашим луком неуспевает.
  • Если дорожает
    01.06.2016, 21:36
    гречка , картофель и эта трава - лук , то человеческая почка тоже должна подорожать ? Или человеческие запчасти , так себе ... , А сколько будет стоить моя почка ? Почка от Петручио ? Только у меня геморрой , вши , глисты , хламидии , триппер . И как они уживаются ? Х. его знает ... .
  • Гость
    02.06.2016, 02:55
    Через день хожу в магазин и на базар. Что то совсем не видел дешевеющих огурцов и помидоров. А вот рост цен увидел сразу. Да и ощутил на своем кошельке. Так что врет статистика.
  • Гостю 02.55
    02.06.2016, 08:46
    Вы богатый человек-через день в магазин и на базар! А если серьёзно, то огурцы, действительно, на Сенном уже по 50 и даже по 30 руб! Хоть что-то...
  • Гость
    02.06.2016, 09:36
    этим уже ни кого не удивишь! а вот на фото, сосулечки бы надо было посшибать.
  • Гость
    02.06.2016, 09:36
    этим уже ни кого не удивишь! а вот на фото, сосулечки бы надо было посшибать.
  • Главврач
    02.06.2016, 10:08
    Цены поднимают на продукты чтобы его не покупали, а будут покупать уже поднятый в цене продукт цену ещё поднимут.
  • главврачу
    02.06.2016, 10:34
    А давайте кушать перестанем! Тем самым снизим цены!
  • Житель
    02.06.2016, 13:08
    Конечно перестанем, немного осталось. Ещё не всех сократили.
Картина дня
Еще новости - Общество