Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Перевозчик пожаловался губернатору на чиновников

  • 11:06, 7 июня 2016
  • Комментариев[14]

Сотрудники транспортной компании "Властелин" обратились к губернатору Саратовской области с письмом, в котором жалуются на "необоснованное" давление со стороны региональных и городских властей.

Перевозчику запретили парковку билетного терминала, что снизило прибыль компании и, как говорится в письме, поставило вопрос об увольнении части сотрудников. В администрации Саратова подтверждают, что ограничили стоянку в местах, где ранее парковались автобусы "Властелина". Представители министерства транспорта области говорят, что перевозчики забрали самые выгодные маршруты и рекомендуют им выстроить собственный автовокзал.

Тема переноса транспортных компаний на другие площади была поднята при обсуждении концепции развития Привокзальной площади областного центра. Тогда была озвучена инициатива, что необходимо поднять вопрос о территории автовокзала, чтобы можно было перенести туда автобусы "Властелина".

В первых числах февраля перевозчики распространили сообщение о том, что самостоятельно приняли решение уйти с Привокзальной площади и арендовали место неподалеку на территории стадиона "Локомотив".

При этом ранее заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергей Балакин публично заявлял, что намерен создать для двух перевозчиков "невыносимые условия" работы. Позже прошли рейды представителей Общественной палаты Саратовской области на Привокзальную площадь и на саратовский автовокзал. Член ОП Евгений Лузановский высказывал недовольство тем, что автобусы паркуются на спортивном объекте. По его убеждению, перевозчики должны находиться исключительно на автовокзале и в течение года-двух общественники с администрацией должны "навести порядок".

Как сообщается в письме сотрудников "ТК Властелин" губернатору, проблемы усилились с приходом на пост главы администрации Саратова Валерия Сараева. "Власти вынудили покинуть парковочные места на Привокзальной площади, несмотря на то, что они были официально предоставлены постановлением главы города", – говорится в обращении.

ООО "ТК Властелин" более двенадцати лет работает на рынке пассажирских перевозок. Осуществляет перевозки в Москву, Санкт-Петербург, Тверь, Ростов‑на-Дону, Нижний Новгород, Балашов, Красноармейск, Маркс, Новоузенск, Красный кут и т.д. Компания владеет парком автобусов Man, Neoplnan, King Long, Setra, Mercedes-Benz.

В администрации Саратова подтверждают, что в конце мая было введено ограничение на парковку, посадку и высадку пассажиров для междугородных автобусов. Ограничение касается квартала между улицами Степана Разина и Аткарской, как раз где принимали пассажиров автобусы компании "Властелин". Остановку транспорта перед вокзалом также планируют запретить, об этом сообщают в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова.

Ранее "Властелин" вместе с другим перевозчиком "Ной-64" заявляли о готовности в рамках государственно-частного партнерства произвести реконструкцию автовокзала и прилегающей территории, привести его в порядок, улучшить качество обслуживания, обеспечить перевозку в районы там, где у компаний есть своя инфраструктура – это 20 населенных пунктов. Здание предполагалось реконструировать в рамках общего проекта, включающего и железнодорожный вокзал и Привокзальную площадь. На первом этапе перевозчики были готовы вложить от 80 до 100 млн руб., на втором – расселение ветхого жилфонда еще 20–25 млн руб., сообщает Коммерсант.ru.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 июня 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x