Первый вице-президент "Российского клуба финансовых директоров" Тамара Касьянова прокомментировала намерение правительства России отказаться от индексации пенсий на уровень инфляции в 2017 г. Она, в частности, сказала:
"Уже в этом году правительство пошло на сокращение индексации пенсий – вместо повышения на 12,9%, они пока выросли лишь на 4% и, скорее всего, больше расти не будут. Это очень существенное сокращение индексации. Исключать, что в следующем году индексации и вовсе не будет, явно не стоит.
Для правительства – это существенная экономия, что очень актуально, учитывая проблемы со сведением бюджета. Однако соцгарантии в последние годы всегда являлись приоритетом для властей. Отказ правительства от своих социальных обязательств будет сигналом к смене экономического курса страны. Обеспечить социальные блага только за счет нефтегазовых доходов в сегодняшних условиях невозможно.
Не исключено, что полностью индексация отменена не будет, однако ограничения вполне вероятны. Учитывая ожидания по инфляции в пределах 6,5%, индексация в 2–3% со ссылкой на сложные экономические условия более вероятна".
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Эксперт комментирует планируемую отмену индексации пенсий
- 14:52, 16 июня 2016
- Комментариев[29]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина предыдущего дня

Прокуратура устанавливает виновных в срыве работ по сохранению Дома офицеров

В области зарегистрировано почти 300 электромобилей
"Давай помиримся". Свыше трёх тысяч должников за вывоз мусора избежали штрафов и пени
Продавщица задержана за избиение покупательницы
Фестиваль степных тюльпанов отменён



Еще новости
- Экономика
-
1 Апр, 09:15Экономика
-
28 Мар, 16:00Экономика
-
27 Мар, 16:47Экономика
-
27 Мар, 11:20Экономика
-
25 Мар, 18:16Экономика
-
24 Мар, 17:54Экономика
-
21 Мар, 15:57Экономика
-
19 Мар, 09:28Экономика
-
18 Мар, 14:46Экономика
-
17 Мар, 13:21Экономика
