Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Открывается выставка Людмилы Петрушевской "В садах других возможностей"

  • 13:15, 2 августа 2016
  • Комментариев[0]

6 августа в корпусе современного искусства Радищевского музея в Саратове откроется выставка Людмилы Петрушевской "В садах других возможностей".

Будут представлены 105 экспонатов: графика; авторские куклы; зарубежные издания автора, переведенные на 20 языков мира; сценические костюмы и шляпы, созданные по эскизам драматурга для выступлений ее собственного "Кабаре". Их специально для выступлений писателя смастерила художник по костюмам МХТ им. Чехова Елена Афанасьева.

В программе также мультипликация Людмилы Петрушевской и Александры Шадриной, иллюстратора и художника-аниматора.

С Саратовом творческая биография Петрушевской связана пьесой "Он в Аргентине", действие которой происходит на волжской турбазе "Актер". Ее прообразом стала "Дубовая грива", где Петрушевская побывала когда-то во время гастрольной поездки МХТ по Волге под руководством Олега Ефремова.

Выставка "В садах других возможностей" продлится до 28 августа.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 августа 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x