Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Лицеиста перевели в 10 класс после вмешательства прокуратуры

  • 13:52, 7 сентября 2016
  • Комментариев[44]
Фото - novostinews1.ru Фото - novostinews1.ru

Прокуратура Октябрьского района по обращению жительницы Саратова провела проверку.

В этом году сын заявительницы закончил 9 класс в лицее N3. В 10-й класс его не взяли из-за низкого рейтинга по профильным предметам. В надзорном ведомстве отметили, что право человека на образование и недопустимость дискриминации в этой сфере закреплены в Конституции и ФЗ "Об образовании".

Руководителю лицея внесено представление, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а лицеисту предоставлено место в 10-ом классе.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 44
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • вовочка
    07.09.2016, 14:02
    меня Марь Иванна в 5-м классе перевела в 6-й с двойкой после того как папа Марь Иванне швабру выстругал
  • Гость
    07.09.2016, 14:12
    И что теперь все двоечники в прокуратуру побегут?
  • Гость
    07.09.2016, 14:13
    Теперь его там точно загнобят...
  • Гостю 14.12
    07.09.2016, 14:16
    не в прокуратуру, а за швабрами
  • Спец
    07.09.2016, 14:29
    Зачем неуспевающему ученику 11 классов. Потом за деньги в ВУЗ поступать??? А если школьную программу ему тяжело осваивать, то какой ему ВУЗ? НАМ такие "специалисты" не нужны! И так пол страны неучей с купленными дипломами. Стране нужны рабочие руки! Вот для таких тупеньких и придумали ПТУ, Колледжи. Строители, электрики, доярки-вот кто нужен стране. Так что, ребята-троечники-двоечники, не прыгайте выше головы, идите в ПТУ, больше пользы от вас будет!
  • Гость
    07.09.2016, 14:37
    Спец главная проблема видится в том что не созданы механизмы для обеспечения работой выпускников пту и колледжей , поэтому и стараются родители своих чад пристроить, в то же время институты должны вовлекать студентов в научную деятельность, как в Европе , хотя в данный момент это сложно потому как половина профессорского состава обычные дилетанты и паразитируют на образовании
  • Солидарная
    07.09.2016, 14:48
    Молодец мама! Только так и нужно с этим лицеем! Качество образования оставляет желать лучшего, а вот гонор - зашкаливает! Конструктивный диалог. с работниками лицея, не возможен в принципе! Может быть, сейчас немного спесь поубавиться?! Мальчику и маме терпения на оставшиеся 2 года, противостояние будет продолжатся до выпускного....
  • СПЕЦу
    07.09.2016, 14:49
    да не факт что парень глуп или отстал... а вот задирать планки искусственно дабы паренька отшить... и не факт, что там дело не в "откатах" да "взносах добровольно-принудительных" было....
  • Солидарная
    07.09.2016, 14:52
    Спецу. От человеческого фактора тоже многое зависит, из разряда: "Ну не нравишься ты мне, мужик! Не нравишься" Иногда тройка/двойка ставиться не потому что не знает, а потому что так хочется "МарьВанне"! Сколько случаев было ЕГЭ сдал, поступил в ВУЗ, и закончил его с красным дипломом!
  • Гость
    07.09.2016, 14:57
    наверняка просто он живет в соседнем доме. и всем неохота (даже если он захочет учится в пту) чтобы он ездил в солнечный(например). и контингент в пту не очень (че уж греха таить). пить и курить научат мигом.
  • Гость
    07.09.2016, 15:07
    Что хорошего-то в этом лицее, старший ребенок там учился, жалею об этом, младшего туда не повела и очень этому рада.
  • Гость СПЕЦУ
    07.09.2016, 15:15
    Не забывайте! Может у этого паренька и мозгов и нет! А если посмотреть на это сдругой стороны - а если ему просто необходим дальше диплом о высшем образовании? Может это будущий депутат и преуспевающий бизнесмен?!!! Ведь куча примеров неучей с купленными дипломами даже в ГосДуме было! Вот заранее и стараются, чтоб анкета хорошая была. А знания нахрен не нужны....
  • Гостю 15-15
    07.09.2016, 15:22
    У всех о ком Вы писали с оценками все в порядке, не зависимо от наличия мозгов, главное, чтобы родители были "правильные" и про лицей не забывали. А этот, видать, из обычной семьи, поэтому и пришлось таким путем свои права отстаивать.
  • Гость
    07.09.2016, 15:22
    Таких учить бесполезно. Если он дЭбил, то прокуратура не поможет.
  • Солидарной
    07.09.2016, 15:23
    Ну как я понимаю ОГЭ то у него и подкачало,раз в рейтинге не прошел,так что марьИванна врят ли виновата!
  • Удивленный
    07.09.2016, 15:26
    Новый губернатор?
  • минобр
    07.09.2016, 15:26
    ему как я понимаю из статьи предложили просто школу по проще,а не бросать образование на уровне 9 класса!
  • фельетон-фм
    07.09.2016, 15:38
    Спец, твоя юношеская надменность очень глупа! Потому,что мы, экс-ПТУ-шники ("нужные стране строители,электрики,доярки") потом приходим с получки К ВАМ в Ашан,Ленту и Магнит за картошкой, К ВАМ в Макдональдс,КейЭфСи и Улей пожрать, К ВАМ в Триумф,Тау и Форум за шмотками, А ВЫ со своим в/о будте добры ОБСЛУЖИТЬ НАС, таких нужных стране,ДА ПОБЫСТРЕЕ И С УЛЫБКОЙ!!!!!
  • фельетон-фм
    07.09.2016, 15:56
    p.s.: Не факт,что с "вышкой" ты выйдешь в люди, не факт,что ПТУ-шник останется в низах ;)
  • ФЕЛЬЕТОНУ
    07.09.2016, 16:00
    Жрите дальше в Мадоналдсе, хоть там вам неусам улыбаться будут. А потом садитесь в траМвай и езжайте домой в Агафоновку))))) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ФЕЛЬЕТОНУ
    07.09.2016, 16:11
    А с чего ты взял (а), что МЫ-это рабочие профессии продавцов Планов и МакДаков??? Мы-это депутаты, управленцы.
  • Солидарная
    07.09.2016, 16:24
    СОЛИДАРНОЙ Сегодня, 15:23 Не факт! Он мог сдать ОГЭ нормально, а вот текущие оценки, были не такие, как хотелось бы видеть преподавателям! Не голословно, ребенок закончил эту "Чудо-школу"
  • Гость
    07.09.2016, 16:28
    Кем бы кто не был , каждый должен выполнять свою работу , а это будет происходить только тогда когда она будет либо нравиться , либо будет глубокая убежденность в том что эта работа полезна , в своё время когда было тяжело и хотелось бросить, отец говорил " постоянно работай над собой, иди вперёд , а деньги придут" - так все и произошло
  • САНТЕХНИК ВАСИЛИЙ
    07.09.2016, 16:41
    после своих Макдональдсов и Ашанов всё равно придёте ко мне унитазы забитые прочищать. депутатишки
  • Солидарной
    07.09.2016, 16:47
    Запросим результаты ОГЭ этого чудо-ученика может или вы осведомлены больше нас!
  • Гость
    07.09.2016, 17:04
    После моей жалобы, на неправомерным действия директора, в отдел образования мой ребёнок в школе, как сыр в масле катался! Боялись пикнуть! Я плачу налоги, учителям зарплату, кому не нравится пусть идут дворы мести! Я за своего ребёнка голову открызу! Если позволите гнобить себя и ребёнка, то хреновые вы родители!
  • Солидарная
    07.09.2016, 17:35
    СОЛИДАРНОЙ Сегодня, 16:47 Мне кажется или Вы действительно представляете этот "чудо-лицей"? Мы с ребенком в этом лицее, прошли "7 кругов ада", гноили, как могли! Успокоились только после жалобы в вышестоящую инстанцию! Ребенок сдал все экзамены, причем, неплохо!
  • Гость
    07.09.2016, 17:57
    Ога-ога, а потом этот недоросль в институт пойдет, образование получит и будем пенять на качество специалистов...
  • Гость
    07.09.2016, 18:07
    у нас теперь прокуратура из класса в класс переводит???!!
  • Гость
    07.09.2016, 19:10
    В лицеях и гимназиях сортируют и сортируют учеников, зачем учить? Родители репетитора наймут. Натаскают, выдрессируют как собаку на ЕГЭ.
  • Прохожий
    07.09.2016, 20:41
    Дебильные коментарии, правильно поступили родители. А ведь после окончания школы будет не обязательно вуз, там армия стоит. А пту всегда успеется, и что то здесь с пренебреженеем к техникумам относятся, вот это и есть придурки!
  • Гость
    07.09.2016, 20:46
    Если он все 9 классов там учился то вопрос к ним: почему они его ничему не научили? Почему не нашли к нему подход,если он не заинтересован в учебе? Мама молодец,но мальчику будет трудно после этого.
  • оля
    07.09.2016, 21:37
    В нашей гимназии мама второклассника тоже правду чарез Мин.образования искала. После того, как деректриса получила по шапке, мамочку эту начали травить. Искать у ребёнка синяки, придираться по пустякам, оценки занижать... Собрали комиссию из заинтересованного круга лиц, для осмотра жилищных условий и к ней намылились. Хорошо она вовремя поняла, что происходит и не пустила их. Тогда стали в цвет угрожать, что она плохо исполняет родительские обязанности и они передадут документы в опеку...
  • Гость
    07.09.2016, 22:07
    Нууу, если, Оля, "деректриса", то понятно, кто встал на защиту Митрофанушки. Очень хочется узнать, как он сдаст ЕГЭ по окончании 11 класса. А если не сдаст (ведь не зря 18 школа его у себя не оставила, а там он 9 лет проучился), прокуратура будет перед министром Епифановой объясняться? Прокурор же не знает, что если ученик не сдал экзамен, то у учителя уменьшается зарплата. Я бы посоветовал учителям лицея в таком случае написать коллективное письмо в прокуратуру и потребовать разъяснений: с кого вычитать из зарплаты, если учителя по его рейтингу понимали, что ученик этот не для 11 класса...
  • Гость
    07.09.2016, 22:10
    А мой ребенок учится и сейчас в этом "Чудо-лицее"". Очень хотели в него попасть и учится ребенок с удовольствием) Учителя прекрасные: сын и в конференциях участвует, и в соревнованиях за честь лицея. А кто плохо говорит про любую школу, тот пусть причину поищет не в школе, а у себя дома
  • ...
    07.09.2016, 22:30
    В Советское время, двоечников оставляли на второй год. И ничего, все нормально было, никто в прокуратуру плакаться не бежал.. Я вот не понимаю, ну вот нафига его переводить в десятый, если он ничему не научился в девятом??
  • Гость
    07.09.2016, 22:41
    Рейтинг рейтингом, а право учиться всем принадлежит, а не только селекционным. Хочет мама научить ребёнка бороться с трудностями, отдаст в школу с повышенными требованиями, встретит несправедливость, научит ребёнка проявлять твёрдость и пользоваться защитой государства. Кто ему большего добра может желать, если не она?!
  • Гость
    07.09.2016, 23:05
    У меня ребенок 8 лет учился в этом лицее Учителя прекрасные база хорошая но 8 классе собрались 4-5 таких учеников кторые и сами не учились и другим не давали а замечание если от учителя получат родители везде жалобы писали так я своего ребенка в другой лицей перевела и мы хорошо сдали гиа а ведь дети остались там учится с этими Митрофанушками результат плачевный получился и наверняка в прокуратуры кто нибудь из этой компании ходил теперь тот класс где этот митрофанушка на уроки ходить будет ему знания давно не нужны
  • ***
    07.09.2016, 23:35
    Почитал комментарии и задумался: а что же так рвутся люди своих детей пристроить в лицей №3, раз он такой плохой? Значит не так все плохо. Заниматься нужно со своими детьми, а не ждать, что учителя все за нас, родителей, сделают. Растим потребителей. Нам еще это аукнется
  • Гость
    07.09.2016, 23:44
    Гиа показала что ученик не освоил программу 9 классов,что ему делать в 10?Никто не запрещает ему по конституции учиться дальше есть разные учебные заведения.И не надо валить на школу учителей и учебники надо было заниматься с ребенком,чтобы у него была мотивация к учебе.
  • Солидарная
    08.09.2016, 09:07
    *** Вчера, 23:35 Вот и мы так думали, что лицей хороший, даст хорошую подготовку к ЕГЭ, не тут то было! Кроме травли ребенка от педагогов, мы ни чего не получили! Повторюсь еще раз: ЕГЭ, не смотря ни на что ребенок сдал! НО, 4 или 5 человек, в этом "чудо-лицее", не сдали ЕГЭ по обществу, причем те дети, кого холили и лелеяли, да еще и были уверены на 100%, что эти-то точно сдадут!!!
  • Солидарная
    08.09.2016, 09:40
    ГОСТЬ Вчера, 23:44 Почему Вы думаете, что ребенок плохо сдал ОГЭ? . "В 10-й класс его не взяли из-за низкого рейтинга по профильным предметам." По-русски говоря, "тройка" в аттестате! Это не повод, чтобы не брать ребенка в 10й класс!
  • ***
    08.09.2016, 17:11
    СОЛИДАРНАЯ Сегодня, 09:07 Так ребенок Ваш СДАЛ ЕГЭ. Значит нормально подготовили. Если бы 2 получил, то понятны претензии, а что плохого Вам сделали?
  • марра
    11.09.2016, 09:17
    Я не хочу вдоваться в их дела.Единственное то что дочь училась на 4 и5 перешли в др школу в 6 кл и понеслось 3 ,3 обращалась в районо как вам 1 четверь все 14оценок 3 директор отказался меня принять после жалобі районо принела кл.и зауч по учебе.Сказали хотели 4и5 ехай обратно у нас свои ударники дочь сехала желание нет отценки понижали детей віделяли вот закончили 11 кл сдали егє сами завалила профель 2 балл до порог,общество 1 балл до порога.Пошли колледжи не берут балл сред аттестат 3.9 на бюджет .Хорошо то что егє сдавала 6 пред больше всех в районе попали на бюджет в отлич колледж.Те дети которіх тянули родители платили за егє и даже умудрились провалить егє как вам отличница без общества до порога 14 балл.Пошла СГУ с 160 на бюджет .Мальчик без иностр в Плехе на коммер.Другой в СГАП с 170 балл.У моей 3 -210 балл САМА.В той школе в которой мі учились раньше из 14 чел все в 11 кл на 4 и5 ,3 медал.Так что не надо гнобить детей єто система такая богатіе,блатніе все в шоколаде.Но есть и удача.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество