Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На доплаты к пенсиям экс-госслужащих области ежегодно тратится более 200 млн

  • 15:11, 4 октября 2016
  • Комментариев[23]

Всемирный банк и Научно-исследовательский финансовый институт минфина РФ подготовили аналитическую записку "Эффективная социальная поддержка населения. Версия 3.0: адресность, нуждаемость, универсальность".

Эксперты сообщают, что российские регионы искусственно занижают величину прожиточного минимума - для снижения нагрузки на бюджет субъекта. Прожиточный минимум не отражает реальной бедности.

При этом, "практически во всех регионах через систему соцзащиты проходят меры социальной поддержки лицам, замещавшим государственные должности и должности государственной гражданской службы. Как минимум – это пенсия за выслугу лет, доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности). Прибавки к пенсиям бывшим госслужащим в регионах неоднородны и могут составлять от нескольких сотен рублей до нескольких десятков тысяч.

Одни из самых значительных доплат к пенсии в 2016 г. представлены в Саратовской области – от 7 тыс. ("рядовым" госслужащим) до 96 тыс. руб. (лицам, замещавшим госдолжности в правительстве Саратовской области, в Счетной палате, в территориальных избирательных комиссиях, депутатам облдумы и даже уполномоченному по правам человека). В целом из бюджета региона на эти цели выделялось ежегодно более 200 млн, что составляет порядка 2% от всех расходов на социальную поддержку".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x