Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Активисты требуют вернуть площади у ДК "Россия" "первозданный вид"

  • 16:16, 5 октября 2016
  • Комментариев[17]

Общественный Совет Ленинского района Саратова от лица жителей составил и направил запрос на имя главы администрации города, председателя комитета по градостроительству и председателя комитета по городскому имуществу.

В нем, в частности, говорится: "В целях реализации прав и законных интересов граждан РФ, в целях уточнения правового режима использования земель муниципального образования, требуем: предоставить сведения о целевом назначении и разрешенном использовании земельного участка с кадастровым номером 64:48:040819:45 (площадь перед ДК "Россия" на 3-ей Дачной - ред.); сообщить, имеются ли какие-либо действующие обременения на указанном участке (аренда, сервитуты, арест и т.п.), если имеются, требуем предоставить заверенные копии правоустанавливающих документов; предоставить информацию, на каком основании на этом месте располагаются передвижные торговые точки (фактически находится рынок)".

"После получения документов, нашей командой юристов будет проделана большая аналитическая работа, - сообщают авторы послания. - И надеемся, что нам удастся найти рычаги воздействия для решения данной проблемы. Площадь Ленина - это административный центр района, его лицо, которое несет культурно-историческую ценность. Мы, жители Ленинского района, считаем, что площадь должна быть сохранена в своем первозданном виде".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x