Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области - рост целлюлозно-бумажного производства, издательской и полиграфической деятельности

  • 17:39, 5 октября 2016
  • Комментариев[15]

Промышленное производство в Саратовской области по итогам 8 мес. остается на уровне прошлогодних показателей, сообщает региональное министерство экономического развития.

Объем отгруженной продукции в промышленности составил 281,4 млрд. Рост показали химическая промышленность (+3,4%), изготовление резиновых и пластмассовых изделий (10,1%), производство транспортных средств (9,5%), пищевых продуктов (3,2%), целлюлозно-бумажное производство, издательская и полиграфическая деятельность (40%), металлургия (0,9%). "Учитывая тенденцию к росту объемов отгруженной продукции с начала года, прогнозируется, что промышленность обеспечит к концу года положительную динамику", – отметила и.о. министра Юлия Швакова.

Фиксируется снижение объемов в нефтепереработке, производстве стройматериалов, электрооборудования, электронного и оптического оборудования, добыче полезных ископаемых.

Благодаря хорошему урожаю зерновых выпуск продукции сельского хозяйства составил 73,9 млрд (+24,6%). Для сравнения, в среднем по России аграрии произвели на 3,4% больше продукции, чем за январь-август 2015-го.

В первом полугодии в реальном секторе экономики и соцсфере освоено 50 млрд руб. Инвестиции в основной капитал – 105,8% (по России – минус 4,3%). "Приоритетные направления вложений – обрабатывающие производства, транспорт и связь, производство и распределение электроэнергии, газа и воды", – сказала чиновница.

В области реализуются более 70 крупных инвестпроектов на общую сумму более 300 млрд и с расчетом на создание 16 тыс. новых рабочих мест. В этом году должны завершиться 25 проектов на 11 млрд, будет создано около 1 тыс. вакансий.
Среди регионов ПФО область заняла первое место по наименьшему уровню инфляции – 2,2% (в стране – 3,9%).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x