Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Торги завершились в "зеленой зоне"

  • 09:27, 7 октября 2016
  • Комментариев[0]

6 октября торги на отечественных биржевых площадках завершились в "зеленой зоне". Поводом к покупкам вновь послужила динамика рынка энергоносителей, где нефть марки Brent вплотную подошла к очередному сопротивлению, расположенному на отметке 52,5 долл. за баррель, поднявшись относительно уровней, соответствующих нашему вчерашнему закрытию, на 1,2%.

На таком фоне котировки акций российских эмитентов показали скромный рост, чему способствовал негативный настрой европейских и американских площадок, где основные индексы теряют до 0,5%. Индекс ММВБ прибавил 0,4%, закрывшись чуть выше 1 980 пунктов, индекс РТС поднялся на 0,7%, закончив день выше уровня 1 000 пунктов. Лидерами торгов выступили акции "Алросы" и "Аптек 36 и 6", прибавившие более 4%. Хуже рынка закрылись "Полиметалл" и "префы" "Башнефти", потерявшие 2,9% и 6,7% соответственно.

"С технической точки зрения можно констатировать, что индекс ММВБ пробил восходящий тренд, берущий начало от минимумов года. Однако для подтверждения пробоя "медведям" необходимо увести рынок ниже поддержки в районе 1 975 пунктов. Это спровоцирует усиление продаж и ускорение снижение. Из сопротивлений на текущий момент можно выделить краткосрочный нисходящий тренд, берущий начало от максимумов года", – отметил аналитик "Финам" Богдан Зварич.

На валютной секции Московской биржи российский рубль смог продолжить укрепление относительно основных мировых валют, чему способствовал рост цен на нефть. К закрытию основной сессии доллар потерял 0,3%, опустившись до 62,2 руб., евро снизился на 0,7%, до 69,4 руб. На международном валютном рынке пара евро/доллар теряет 0,4%, торгуясь в районе 1,116.

"Сегодня в 15.30 мск будет опубликована статистика по уровню безработицы и количеству новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях. Публикуемые данные могут оказать серьезное влияние на оценку инвесторами вероятности повышения ставки американским регулятором на одном из последних заседаний в этом году. Хорошая статистика может привести к укреплению доллара и распродажам в высокорисковых активах. В результате, инвесторы дождутся данных и лишь после их выхода будут пересматривать свои портфели", – отметил Зварич.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x