Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ВЦИОМ: значимость комфорта для россиян снизилась

  • 12:59, 11 октября 2016
  • Комментариев[2]

ВЦИОМ и Концерн Bayer представили данные опроса мнений россиян о различных аспектах качества жизни.

Самой важной характеристикой качества жизни по-прежнему остается здоровье (4,85 балла из 5 возможных по России в целом). Безопасность, экология, качество и доступность продуктов питания для россиян также очень значимые (4,73 – 4,79 баллов); у москвичей в ТОП-3 попали стабильный заработок и качественное образование (4,58 и 4,51 балла, соответственно). В целом, за год снизилась значимость индикаторов группы комфорта – доступность объектов культуры и отдыха, качественных предметов одежды, мебели, бытовой техники, комфортность жилищных условий.

Главными составляющими здоровья респонденты считают качество продуктов питания (82%), экологическую обстановку (82%) и доступность квалифицированной медицинской помощи (71%). Выбирая продукты питания, большинство отдают предпочтение именно российским овощам и фруктам (75%), не имеет значения страна-производитель для 21% россиян.

Приобрести современные инновационные лекарства могут себе позволить 44% россиян, тогда как для 48% такие препараты недоступны (за год доступность выроста на 6 пунктов – в 2015 году лекарства были доступны для 38%, недоступны для 43%).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x