Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подготовлена программа установки индивидуальных теплопунктов

  • 10:21, 12 октября 2016
  • Комментариев[10]

С наступлением отопсезона снова стала актуальной проблема регулировки температуры в квартирах. По мнению специалистов саратовского филиала "Т Плюс", ее можно навсегда искоренить только с установкой индивидуальных тепловых пунктов (ИТП).

"Современные технологии и оборудование позволяют жителям многоквартирных домов не зависеть от официальных дат начала отопительного сезона и включать отопление по собственному усмотрению. Для этого в подвале дома необходимо установить индивидуальный тепловой пункт. Он позволит не только регулировать температуру внутри дома в соответствии с погодными условиями, но и экономить при оплате ЖКУ", – сообщает пресс-служба компании.

В "Т Плюс" разработали программу установки ИТП в Саратове, которая находится на согласовании в министерстве строительства и ЖКХ области и администрации города. Документ станет частью комплексной программы повышения энергоэффективности теплоснабжения в областном центре.

Энергетики отмечают, что установка ИТП может осуществляться как по решению собственников жилья с привлечением специализированных компаний, так и в рамках энергосервисного договора. Стоимость установки ИТП варьируется в зависимости от типа дома и объема теплопотребления.

Установка ИТП позволит обеспечить как переход на закрытую схему водоразбора, как того требует федеральный закон "О теплоснабжении", так и присоединение систем отопления по независимой схеме, позволяющей регулировать температуру теплоносителя в каждом доме. С 1 января 2022 г. использование централизованных открытых систем теплоснабжения, как это делается сейчас, будет запрещено.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x