Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор призвал бизнес поучаствовать в благоустройстве

  • 18:00, 12 октября 2016
  • Комментариев[34]

Губернатор Валерий Радаев сегодня ознакомился с результатами благоустройства ул. Челюскинцев в Саратове.

На участке от Горького до Вольской в едином стиле отремонтированы фасады на 19-ти домах, 13 из которых являются памятниками архитектуры конца 19-начала 20 в. Уложено новое дорожное покрытие, отремонтированы тротуары, покрашены бордюры, благоустроена зеленая зона рядом с жилыми домами.

Ранее глава региона выступил с инициативой привести в порядок центральные улицы города - Московскую, Челюскинцев, Киселева.

"В Саратове будет разработан единый стандарт для обустройства фасадов домов, тротуаров, улиц. При этом каждая крупная улица в городе должна иметь свой неповторимый стиль. В настоящее время мы подходим к большому проекту обустройства Саратова, который разрабатываем совместно с КБ "Стрелка", - отметил губернатор.

Жители областного центра должны стать инициаторами и участниками преобразований городской среды. Так, по пожеланиям граждан ведется ремонт 7,5 тыс. кв. м. тротуаров на ул. Чапаева.

Председатель Общественной палаты области Александр Ландо предложил компаниям и учреждениям взять шефство над улицами, где они расположены, как это сделало министерство строительства и ЖКХ региона. Общественники, в свою очередь, привели в порядок здание на ул. Яблочкова.

"Должно быть другое отношение со стороны бизнеса, - согласился Радаев, - и сейчас мы видим, что оно постепенно меняется. Только объединив усилия, мы сможем создать качественную городскую среду. Если каждая компания начнет обустраивать территорию хотя бы вокруг своего здания - у нас будет красивый и уютный город".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x