Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обещают новый автобус от ул. Чернышевского до "Хэппи Молла"

  • 16:08, 13 октября 2016
  • Комментариев[20]

Сегодня в гордуме на заседании комиссии по промышленности, связи, транспорту и торговле администрация в очередной раз представила к утверждению изменения в структуру мэрии – включение в штат должность замглавы по благоустройству (проект обсуждается на заседаниях каждой комиссии гордумы).

Депутат Мастрюков поинтересовался: "Кандидат уже есть на эту должность?".
Руководитель аппарата горадминистрации Ирина Арутюнова ответила: "Мы в поисках" и предложила депутатам подключиться к процессу.

Депутат Вячеслав Тарасов обратил внимание на то, что до сих пор не утверждены правила пользования общественным транспортом: "Его проработку нужно побыстрей ускорить. Индивидуальные предприниматели сталкиваются с неправильным поведением пассажиров: они не держатся за поручни и так далее".
И.о. председателя дорожного комитета Геннадий Свиридов согласился: "Да, приходили жалобы от граждан, которые падали в автобусах, как раз потому что не держались".

Комаров обратился к начальнику горГИБДД Носову: "Есть статистика нарушений по компаниям перевозчикам? Кто хуже всего из четырех компаний?".
Тот ответил, что больше всего нарушений в тех организациях, где больше всего транспорта: "Выявлено около 3 тыс. нарушений ПДД водителями автобусов, в том числе за нетрезвое состояние – 4, выезд на встречную полосу – 4, перегруз – 32". Автоинспектор предложил возрождать систему ведомственного контроля.

Депутат Адель Славутин вставил: "В Казани отказались от маршруток".

Виктор Марков: "Боролись весь год чтобы не останавливались микроавтобусы на Московской и Чернышевского. Вопрос не решен. На Чапаева маршрутки соревнуются как спринтеры".

Константин Лекомцев: "Будут ли льготные маршруты из Солнечного-2? И просят 11-й и 53-й заходить в новые микрорайоны".
Представитель перевозчика: "Будет 59-й большой вместимости от "Хэппи Молла" через микрорайоны Солнечного-2, Сенной – до Чернышевского. 53-й маршрут можно продлить".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x