Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компания предлагает специализированное медицинское холодильное оборудование

  • 10:41, 13 октября 2016
  • Комментариев[0]

Использование оборудования для соблюдения температурного режима необходимо на всех стадиях изготовления и реализации медицинских препаратов. Создание так называемой «Холодовой цепи», неотъемлемая часть фармакологии. Такая цепь обеспечивает весь цикл холодильными системами с заданными температурами.

Холодильное оборудование используется на производственных фармакологических предприятиях, складах, транспорте, в больницах, лабораториях. Если разделить по функциональности такое оборудование то будет две категории: морозильники медицинские и холодильники фармакологические. Отличие которых заключается в их использовании. В медицинских морозильниках (-15- 85 градусов Цельсия) можно сохранять длительное время кровь (донорскую, пробы) и ее производные. А также очень быстро замораживать как саму кровь, так и ее компоненты.

Естественно для сохранения медицинских препаратов, тех же лекарств, реагентов и образцов, температурный режим необходим с менее низкими показателями, это от 2 до 23 градусов Цельсия.

Описанное выше оборудование в большинстве своем имен не сильно большие габариты, а порой даже может быть очень компактным. Распространенными можно считать морозильные и холодильные комнаты.

Как и модульные камеры, такие комнаты можно собрать практически любого размера из специальных панелей. Конструкция такой комнаты будет содержать, вентиляционную систему, контроллер и холодильную установку снаружи.

Наиболее сложным является промышленно фармацевтическое холодильное оборудование. Оно проектируется и устанавливается на стадиях строительства производства, предприятия, склада или больших медицинских центрах, или в ходе модернизации оборудования. Холодильные агрегаты используемые в холодильных системах могут выдавать очень низкие температуры.

Как примером уже спроектированного и используемого холодильного оборудования для фармацевтики, можно указать технику компании Фригодизайн.  Очень удачно во многих проектах нашло применение холодильных установок с гидромодулями на базе компрессоров Bock, Bitzer и J&E Hall. Применяется оно в процессе сублимационной сушки препаратов, охлаждения технологического оборудования, охлаждения различных жидкостей и сырья для производства.

В нынешнее время фармацевтическая промышленность России пока еще стоит на пути развития. Только больницы оснащены отечественными препаратами на 60-70%. Вся же остальная медицинская сфера закупает импортные товары почти в размере 80% от общего количества. Конечно проблема изготовления собственных препаратов, а главное сырья для таковых основное направления развития российской фармакологии. Для этого всё больше иностранных производителей будут привлекать для строительства заводов и предприятий на территории РФ.

 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x