Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директор СГЭТ надеется за счет трамваев из Москвы снизить издержки

  • 16:13, 19 октября 2016
  • Комментариев[19]

Директор "Саратовгорэлектротранса" Константин Касьянова прокомментировал ситуацию с получением трамвайных вагонов и троллейбусов из Москвы.

Он напомнил, что в рамках соглашения с правительством Москвы "СГЭТ" должен безвозмездно получить 20 трамвайных вагонов и столько же троллейбусов. Пока пришла первая партия – по 3 трамвая и троллейбуса. Трамвайные вагоны – модели КТМ-9, которые с середины 90-х гг. эксплуатируются в Саратове, троллейбусы – белорусского производства, аналоги российской модели ЗиУ-9, выпускаемой в Энгельсе.

"Весь подвижной состав эксплуатировался в Москве. Он находится в технически исправном состоянии, готов после подготовительных мероприятий заменить наши трамваи, подлежащие списанию. Специалисты предприятия осматривают подвижной состав, окрашивают в соответствии с цветовой схемой саратовского электротранспорта, меняют маршрутоуказатели, ставят на инвентарный учет и проделывают другие необходимые в этих случаях действия. Когда поставка всей партии техники будет завершена, подвижной состав выйдет на маршруты", – сообщил Касьянов.

Он отметил, что техника позволит списать устаревший транспорт и снизить издержки по его содержанию: "Степень износа имеющегося подвижного состава нашего предприятия, который мы были вынуждены выводить на маршруты, приближается к 90%. Выходят некоторые вагоны выпуска первой половины 80-х гг. прошлого века. Конечно, они подлежат списанию, потому что поддержание их в технически исправном состоянии обходится довольно дорого. Получение московского транспорта позволит повысить качество и надежность перевозки пассажиров. Поскольку машин становится больше, будет больше времени без ущерба для пассажиропотока уделяться мойке, чистке и ремонту".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x