Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Привезенные из Москвы трамваи требуют ремонта

  • 09:14, 17 октября 2016
  • Комментариев[58]

В Саратов поступили первые трамваи и троллейбус из Москвы. Об этом сообщается в группе "Трамваи и троллейбусы Саратова" в соцсети "ВКонтакте".

В Кировское депо на трейлерах доставили 3 трамвайных вагона модели 71-608КМ. В сети есть фотографии их внешнего состояния: корпуса поражены ржавчиной. Отмечается, что вагоны длительное время простояли на консервации и поэтому перед выходом на маршруты потребуют ремонта.

"Оценивать состояние вагонов необходимо исходя из их работы на линии - например, из количества поломок или из отношения количества часов простоя конкретного вагона в депо на ремонте к количеству часов его же работы на линии. Кроме того, каждый пассажир при встрече с этими вагонами на маршруте сможет воочию увидеть их состояние после проведенных работ по подготовке трамваев ко вводу в эксплуатацию - тогда и только тогда можно будет судить и о состоянии вагонов, и об объеме проделанных предприятием "СГЭТ" работ по их наладке", - отмечают авторы группы, добавив для иллюстрации фото бывших московских трамваев, которые сегодня ходят по улицам Твери и Новосибирска.

Прибыл в Саратов и первый троллейбус производства минского завода "Белкоммунмаш", который также долго возил москвичей.

По соглашению между властями столицы и Саратовской области городу передадут 20 троллейбусов и 23 трамвайных вагона.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x