Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Должна появиться дорога-дублер Усть-Курдюмской улицы

  • 13:10, 20 октября 2016
  • Комментариев[27]

В Саратове разрабатывают проект строительства дублера Усть-Курдюмского шоссе. Об этом на заседании в Общественной палате сообщил председатель комитета по градостроительной политике и архитектуре Виталий Желанов.

Чиновник признался, что "узких мест", проблем, связанных с новыми микрорайонами, очень много (Иволгино, Цветочный, Березки, Радужный и др.): "Есть проект планировки территории. Мы знаем, какие там будут дороги, какие будут кольца, развязки, но все упирается в бюджет".

Он напомнил, что ряд микрорайонов выходит на ул. Федоровскую, которая по сути является межквартальным проездом. Есть проект, по которому ул. Исаева должна выходить на ул. Менякина, по которой откроется проезд на Усть-Курдюмское шоссе, но денег на это не выделяют.

"Саратовгражданпроект" делает проект планировки территории, согласно которому Усть-Курдюмское шоссе должно получить еще дублера в районе строящегося гипермаркета "Леруа-Мерлен". Дорога пройдет через зеленую зону со стороны Иволгино. "Там должны появляться развязки в форме огурца, которые, соединяясь между собой, образуют дублера. Когда это будет – вопрос финансирования", – сообщил архитектор. Один из таких "огурцов" должен построить застройщик "Леруа-Мерлен" в пределах выделенного ему земельного участка.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x