Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Продлен срок ареста главе фирмы и арбитражному управляющему

  • 10:31, 26 октября 2016
  • Комментариев[0]

Кировский райсуд Саратова на 2 мес. продлили срок содержания обвиняемых Сергея Мазанова и Дмитрия Миненкова под стражей.

Как следует из представленных суду материалов, Миненков обвиняется в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, Мазанов – в совершении двух аналогичных преступлений.

По версии следствия, 29 октября 2014 г. Мазанов, возглавлявший "Стройресурс", заключил с одной из лизинговых компаний договор купли-продажи возвратного лизинга, предметом которого стал комплекс недвижимого имущества общей оценочной стоимостью 100,1 млн руб. Лизинговая компания приобрела право собственности на эту недвижимость и передала его "Стройресурсу", уплатив за покупку 59,9 млн, остальную сумму – путем зачета встречных требований.

Мазанов и Миненков, являющийся арбитражным управляющим, а также другие лица решили обманом приобрести права собственности на недвижимость лизинговой компании. По их замыслу надлежало создать фиктивную кредиторскую задолженность "Стройресурса", затем объявить о добровольной ликвидации организации в связи с банкротством по упрощенной процедуре, признать в арбитражном суде договор купли-продажи возвратного лизинга недействительным и вернуть комплекс недвижимого имущества компании".

В 2015 г. Мазанов и неустановленные лица представили в межрайонную ИФНС N19 по Саратовской области подложные налоговые декларации от имени "Имиджа" для получения из бюджета возмещения налога на добавленную стоимость на 11 млн руб.
Довести до конца задуманное им не удалось из-за вмешательства правоохранительных органов.

В прокуратуре Саратова отмечают, что за эти преступления предусматривается до 10-ти лет лишения свободы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x