Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцев обучили технологии эффективного возврата долгов за ЖКУ

  • 14:39, 27 октября 2016
  • Комментариев[4]

27 октября в Торгово-промышленной палате Саратовской области прошел обучающий вебинар "Работа с долгами в сфере ЖКХ: как взыскивать задолженность в период кризиса?". Организатором тренинга выступил Международный институт менеджмента объединений предпринимателей ТПП РФ.

Перед руководителями саратовских управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, юристами выступил автор технологии эффективного возврата долгов (ТЭВД), одобренной Госстроем и показавшей свою эффективность в ряде регионов Игорь Измайлов.

Он рассказал о специфике долгов в сфере ЖКХ, классификации должников, методах сокращения задолженности; представил авторскую методику, подчеркнув, что технология эффективного возврата долгов не подразумевает насильственных действий: внимание акцентируется на выяснении причин возникновения задолженности и досудебном решении конфликта.

По словам Измайлова, методика имеет в своем арсенале индивидуальный подход и гибкую систему альтернатив. Если человек хочет, но не может погасить долги в силу различных обстоятельств, ему предложат их отработать: уборкой подъездов и двора, чисткой крыш, расклейкой объявлений и т.п. Такая практика успешно применяется в Московской, Нижегородской, Архангельской, Ленинградской областях.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x