Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Действия службы госрегистрации признаны незаконными

  • 13:08, 28 октября 2016
  • Комментариев[3]

"Инвестторгбанк" обратился в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением о признании незаконными действий облуправления Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по прекращению ограничения (обременения) права – ипотеки в отношении объекта недвижимости – одноэтажного нежилого здания (10,3 тыс. кв. м.) по адресу: ул. Зарубина, 150, восстановить указанную запись об ипотеке.

Суд установил, что банк предоставил компании "АМТЕК" кредит в размере 200 млн руб. В обеспечение исполнения обязательств был заключен договор об ипотеке, в соответствии с которым в залог были переданы указанное выше здание и право аренды земельного участка, на котором оно находится. По договору купли-продажи и договору уступки прав аренды земельного участка перешло фирме "Колона Стар" с сохранением ипотеки в пользу банка. В Единый госреестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним были внесены записи об обременении в пользу банка на нежилое здание и права аренды участка. Были приняты заявления о прекращении ограничения (обременения) права – ипотеки в отношении объекта недвижимости – указанного здания.

Суд решил признать незаконными действия управления, выразившиеся в погашении регистрационной записи об ипотеке; обязать это ведомство восстановить запись в пользу "Инвестторгбанка", сообщает пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x