Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Более половины россиян хотят видеть президентом Владимира Путина после 2018 года

  • 14:00, 16 ноября 2016
  • Комментариев[106]

63% опрошенных россиян хотят видеть на посту президента Российской Федерации Владимира Путина по окончании его нынешнего президентского срока, сообщает Интерфакс со ссылкой на исследовательскую организацию "Левада-центр". Опрос проводился в октябре среди 1600 человек в возрасте от 18-ти лет в 137-ми населённых пунктах 48-ми регионов РФ. В 2012 году 34% россиян хотели, чтобы Владимир Путин снова стал президентом, в 2014 году это количество увеличилось до 58%.

По данным социологов, каждый пятый россиянин отрицательно относится к тому, чтобы Путин возглавит страну после 2018 года. Затруднились с ответом 19% участников опроса. Четверть респондентов верит в то, что до 2018 года в России может появиться альтернативный лидер, обратного мнения придерживается практически половина опрошенных (49%). В 2012 году половина граждан полагали, что к 2018 году сможет появиться лидер в противовес Путину, 23% так не считали, а 28% затруднялись с ответом. Также по оценке "Левада-центра" рейтинг одобрения работы Владимира Путина на посту президента РФ в октябре 2016 года достиг 84%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 ноября 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x