Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр: к 2018 году потребность в "Икеа" исчезнет

  • 11:13, 29 декабря 2016
  • Комментариев[47]

В Саратовской области в этом году наметилась тенденция роста иностранных инвестиций. Об этом в интервью порталу "Деловой Саратов" рассказал председатель комитета инвестиционной политики и имущественных отношений региона Олег Галкин.

По его словам, "кризис привел к структурным изменениям в экономике, в результате которых повысилась инвестиционная привлекательность некоторых отраслей экономики, например, сельского хозяйства. Упал интерес инвесторов к девелопменту и строительству".

Галкин коснулся инвестпроекта по выпуску китайских автобусов компании Dongfeng Motor Corporation, который с помпой презентовали в 2014 г.; производство планировалось разместить на базе бывшего завода "Сигнал-Маш" в Красноармейске: "Проект широко анонсировался, но с китайцами достаточно сложно работать. Они скорее настроены на продажу готовой продукции, нежели на производство. Компания была готова к тому, чтобы открыть завод, но при условии, что мы купим у них все произведенные автобусы. Сейчас этот проект заморожен, и площадка в Красноармейске рассматривается нами под другие возможные инвестиционные проекты".

О перспективах появления в Саратове магазина "Икеа" чиновник сказал: "В Саратовской области компания имеет площадку, которую она могла бы использовать и развивать. Поскольку они считают, что в регионе и России в целом достаточно сложная ситуация в сфере торговли, то их проект приостановлен до 2018 г. При этом со своей стороны мы видим, что к этому моменту времени необходимость в "Икеа" исчезнет, потому что рынок активно заполняется. Их конкуренты или те, кто занимается смежными отраслями, не стоят на месте".

"Мы бы хотели, чтобы партнер не начинал строительство океанариума с нуля, а вошел на базу уже существующей площадки, – сообщил Галкин по поводу реализации анонсированного недавно проекта по строительству океанариума в Саратове. – Так как чаще всего такие объекты размещаются в крупных торгово-развлекательных центрах. Еще одна сложность заключается в том, что большинство объектов, которые существуют на территории нашей области, не приспособлены под нужды океанариума. Для размещения океанариума необходимы достаточно высокие потолки, и, учитывая, что это аквариумы, которые стоят на полу, должна быть повышенная нагрузка на несущие конструкции. У нас стоит задача до конца 2016 г. определиться с площадкой, чтобы после нового года инвестор мог начать проектирование и строительство, и к концу следующего года океанариум заработал".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 47
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.12.2016, 11:19
    потребность исчезнет потому что у людей тупо не будет денег.
  • Гость
    29.12.2016, 11:20
    вот именно, новую мебель покупать будут только галкины, а у обычных людей денег не будет даже на гвозди - старую чинить
  • Согласен с министром
    29.12.2016, 11:22
    Исчезнет потребность не только в предприятиях, но и есть народ перестанет ( совсем). Пора начинать меньше дышать
  • Гость
    29.12.2016, 11:23
    А в океанариуме оху... охре.. ох, какая потребность!!!
  • Гость
    29.12.2016, 11:23
    Да что-то и б/у на авито дорого все. Лучше ничего не покупать, я так решила. В икее в этом году была, тоже все дорого и ничего интересно. А до кризиса была интересная дешевая мебель.
  • Гость
    29.12.2016, 11:28
    икеа это инвестиции. они нам не нужны... так ответил преседятел
  • Саратовец
    29.12.2016, 11:30
    Что за бред. В статье говорится совсем про другое. В городе действительно есть конкуренция, поэтому нужно стараться первыми занять нишу в этой сфере. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ГОСТь
    29.12.2016, 11:35
    Судя по очередям в ашане, у народа точно денег нет, икру красную прут, тележки ломятся от продуктов... ппц ..
  • Гость
    29.12.2016, 11:38
    На днях решил отмыть старый, купленный еще в 80-м стул. Перевернул, смотрю еще цела наклейка с ценой - 14 рублей..... Это примерно 10% от вполне приличной средней зарплаты...... А теперь одноразовую рухлядь за 10% от средней зарплаты только и можно купить. Все делают с расчетом чтобы через 2-3 года развалилось и пришло в негодность
  • Гуманист
    29.12.2016, 11:46
    Икею на саратовский рынок банально не пускают. Уже лет Десять,под разными предлогами. Почему вопрос интересный конечно... Возможно от того что в области много очень влиятельных собственников мебельных компаний. И торгашей и производителей. А учитывая низкое качество этого гав... простите мебели, то с приходом икеи им придется очень тяжко. ..
  • Гость
    29.12.2016, 11:59
    исчезнут такие мэныстры к этому времени
  • Гуманисту
    29.12.2016, 12:00
    Была, как-то, в печати публикация про хозяина "Икеи". Там писали, что он мужик очень принципиальный и взяток не даёт... Потому и "Икеи" у нас нет...
  • Гостинец
    29.12.2016, 12:00
    Согласен с гуманистом. Наша власть давно распугала всех потенциальных инвесторов ценой за вход на рынок области.
  • Гражданин
    29.12.2016, 12:37
    11.35. Перед новым годом нахапают продуктов а после нового года хрен сосать будут кому эти понты нужны как будто жрут в последний раз. Понты и не более.Все хапают и мы хапаем все пошли с крыши прыгать и мы пошли. Одним словом - овцы.
  • Гость
    29.12.2016, 12:38
    был у нас один х-й в роте Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий Берия
    29.12.2016, 12:46
    Надпись на магазине: "Потребности в колбасе сегодня нет" (старый советский анекдот про коммунизм). Гуманист очень верно всё написал - в ИКЕЕ можно недорого купить очень многое, что ни в какое сравнение не идёт с тем, что предлагают саратовские "мебелестоители". Им конкуренты не нужны. Кстати, видел объявление барых - возят из московской ИКЕИ за... +30% от стоимости чека. Если это пользуется спросом, то можете оценить накрутку в области на сопоставимые товары.
  • Саратовец-Лаврентию
    29.12.2016, 13:01
    Барыги берут 10% , а не 30%. Везут с Самары, так ближе.
  • Пенсионер
    29.12.2016, 13:08
    Сейчас нахапают на новый год нажрутся да усёра башки друг другу поразбивают кого с балкона скинут, кого ножом пырнут, кого изнасилуют, кого ограбят, кого подожгут, кого утопят. Вот кому не завидую это врачам особенно хирургам работы у них праздники особенно на новый год навалом. Им бы в отпуск на новый год сваливать.
  • Гость
    29.12.2016, 13:11
    13.01 ЗАЧЕМ С САМАРЫ, С ТАМБОВА БЛИЖЕ.
  • Гость
    29.12.2016, 13:11
    в 2018м за откат и взятку будут расстреливать на месте, посему надобность в ИКЕе у него отпадет.
  • Гость
    29.12.2016, 13:18
    потребность в икее. а-ха-ха.
  • Учитель немецкого языка
    29.12.2016, 13:37
    Понастроили магазинов а денег neinу(нету).
  • Гуманисту 12.00
    29.12.2016, 14:24
    У Икеи хорошая мебель? Ха. насмешили, такое же ДСП. Наши мебельные фабрики делают лучше и в тыщу раз красивее. Безусловно, согласен с министром, что нужно конкуренцию развивать. Но реально Икее нечем удивить саратовского покупателя. Всё что они делают, делают и саратовские фабрики, причём в тыщу раз красивее и лучше. И не надо гнать пургу про некачественную мебель, ломается всё, тут уже вопрос аккуратности использования Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.12.2016, 14:37
    "Дебилы, б..."@Лавров. И для тех, кому Икея не нужна - больше конкуренции - ниже цены
  • Гость
    29.12.2016, 14:57
    Икею сюда просто не пустили,чтобы саратовцы были вынуждены покупать то барахло,которое есть. Все мои знакомые заказывают товары периодически из Икеи через посредников с наценкой 15!%. А в Икее реально простая и качественная мебель и ширпотреб по доступным ценам.
  • Горожанин
    29.12.2016, 15:03
    Где дешевле там и купим. Это как с водкой вся она одинакова (самопал), только этикетки разные.
  • Гость
    29.12.2016, 15:04
    В икее мебель похожа на саратовскую! но , как говорится, есть ньюансы! все вещи прошли через мировых дизайнеров. сделано грамотно, фурнитура всегда супер. чехлы на диваны съемные (например. саратовские такое даже и не знают что есть). и цены вполне приемлемые.
  • Гость
    29.12.2016, 15:06
    Да уж кому говорить, то об инвестициях.. Понятия об инвестициях какие то однобокие у г. Галкина. Может потому что он сам никогда не испытывал нужды в инвестициях? У него в Саратове с детства зеленый свет на все под крышей папы, какие уж тут полезные для обл и народа инвестиции, профит для них любимых это да.
  • Гость
    29.12.2016, 15:55
    ПРАВИЛЬНО !!!! с ПУСТЫМИ КАРМАНАМИ КОМУ НУЖНА эта ИКЕЯ .????????? Скоро и в магниты не с чем будет ходить !!!!!!!!
  • Гость
    29.12.2016, 18:14
    в тамбове икеи нет, это такие же посредники возят из москвы. а наши возят из самары за 10%
  • Гость
    29.12.2016, 18:53
    Галкин. Вы ченуши такой откат запросили в свое время, что ИКЕА просто отказалась.
  • Гость
    29.12.2016, 19:09
    Еще 2000 году у ИКИЕ попросили огромных денег саратовские власти . После чего икеа назвала саратовскую область крайне коррумпированным и депрессивным регионом
  • Гость
    29.12.2016, 19:10
    Необходимость в "Икеа" исчезнет, для кого? Может для г. Галкина?
  • Гость
    29.12.2016, 19:13
    Интересно от кого этот гражданин деньги получает
  • Гость
    29.12.2016, 21:06
    Что бы мы тут ни писали, океанариум начнут строить!!! И всё, что захотят ещё для своих целей. Что же делать?
  • Гость
    29.12.2016, 21:23
    К 2018 потребность исчезнет вместе с населением.Останутся только вовины бояре с челядью и нищие холопы.Для нищих Икея не по карману.
  • Гость
    29.12.2016, 22:27
    еще ***ь министра сократить бы
  • Гость
    29.12.2016, 23:03
    Да Икеа предлагала сделать благоустройство в том районе где будет магазин но наш курих и другие заломили такую взятку что Икеа послала саратов на хрен
  • Гость
    29.12.2016, 23:44
    Много лет пользуюсь товарами ИКЕА, все мамочки в моем окружении страдают от отсутствия в нашем городе магазина, да!Для детей отличные предметы обихода, европейский стиль, иное качество и дизайн... Пишу о давно известном ибо подспудно наболевшее:)Ехали на юг на машине, поперлись аки саратовские колхозаны через Ростов-на-Дону только бы гештальт завершить- в ИКЕА купить товары....Но к 2018 ге и правда потребность в буржуйском излишке исчезнет, буду латать советские стулья,ага.
  • Аделаида Кошелкина
    30.12.2016, 00:13
    Сначала исчезнет потребность в Икее, а потом и в Саратове. Отнесли же нас к быстровымирающим.
  • Думайте
    30.12.2016, 00:18
    Своё производство надо развивать, а не буржуев кормить... Д..ы Б...ь!
  • Гость
    30.12.2016, 00:47
    У меня исчезла потребность в таком министре
  • Гость
    30.12.2016, 09:55
    Читаю комментарии и плачу от смеха ))) Люди, вы сами не знаете чего хотите! Вам хочется Икею, но кричите что денег нет на покупки. Кстати Икея уже не та стала, да и мебель там не идеальная. Это совковый менталитет - "у них там все лучше ". А мебель в Саратове не вся плохая, зря вы. А уж если видите что дерьмовая, так не покупайте, не поддерживайте таких производителей. Удачи вам и хорошего настроения! Хватит ныть, с наступающим!
  • Гость
    30.12.2016, 10:28
    А что плохого в ИКЕЕ? Мне как потребителю товар получше, цены пониже... остальное все по... барабану!
  • Гость
    30.12.2016, 10:53
    Новый гипермаркет- новые рабочие места, налоги. Чего бояться- то ? Они просят только кусок земли на окраине, да энергоресурсы. Остальное сами сделают. Вон открылся Леруа Мерлин- участок загаженный облагородили, люди работают, хотя и продают все дороже, чем в Костараме!
  • Гость
    30.12.2016, 16:46
    Как правильно написано уже, их просто не пускают на наш рынок. Один из господ, я думаю все догадаются, кто, захотел 50% от прибыли...
  • Гость
    31.12.2016, 12:53
    вот сволочи
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 29 декабря 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus