Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове открылась школа "Солярис"

  • 15:11, 29 декабря 2016
  • Комментариев[31]

Сегодня в пос. Солнечный Саратова состоялась презентация новой школы с участием губернатора Валерия Радаева. При этом, учебный процесс начнется в ней со следующего учебного года.

Новое образовательное учреждение, получившее название "Солярис", вмещает 1,1 тыс. чел. В ней расположились учебные центры СГУ и СГТУ. Вместе с классическим университетом школа реализует проект подготовки будущих педагогов: студенты после выпуска намерены прийти работать в это учреждение. Радаев высказал мнение, что на площадке современного учебного заведения должны быть представлены все вузы.

Ученики показали свой проект благоустройства территории: рядом со зданием будет много зеленых насаждений, спортивные сооружения, сцена для театральных коллективов.

Глава региона остался доволен спортобъектами – бассейном, спортзалами, хоккейной коробкой, футбольным полем, лыжной дорожкой. В школе открыт также культурный центр с музейным комплексом.
"В короткие сроки, при объединении усилий, нам удалось с нуля построить современную школу, которая полностью отвечает запросам времени", – отметил Радаев.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • никонор
    29.12.2016, 15:31
    Ну какое же умиленное у него выражение фейса!Наверное после прочтения десяти первых страниц цитат вождя!
  • Гость
    29.12.2016, 15:40
    Выражение да,папа римский отдыхает
  • Гость
    29.12.2016, 15:42
    Саратов город студентов,учатся и уезжают в москву,ленинград,а тут только старенькая мама
  • Гость
    29.12.2016, 15:51
    где у рыдаева нимб?
  • Гость
    29.12.2016, 15:57
    не построят они школу: они даже модель не смогли сделать - вся кривая ;)
  • Гость
    29.12.2016, 15:58
    к марту-апрелю выяснится, что стоимость проекта в пути выросла в 5 раз и денег не хватает и все такое. ну как с аэропортом и мостом через керченский пролив.
  • Гость
    29.12.2016, 16:01
    Жизнь походу налаживается! И воды в бассейн налили, и спортзалы приготовили. А что с техникой, ЭВМ, компьютерным классом, интерактивные панели, wi-fi, кабинет трудовика, пищеблок, видеонаблюдение, "рамки" металлоискателей? В "короткие сроки" даже сразу не поймешь - это хорошо или не очень (спешили и нарушали техпроцесс на каждом из этапов возведения, клеили обои на непросушенные стены?). Благоустройство, правда делать будут по теплу, заодно и отлетевшие участки фасада подмажут.
  • Прохожий
    29.12.2016, 16:09
    Смотришь фото на других новостных сайтах и убеждаешься, что торжественное мероприятие по открытию сделали исключительно для чиновников. Местное население и детвора, которая будет учится на торжества приглашены не были. Администрация очередной раз с понтом пиарится. Слетелись все кому делать нечего. Для развлечения чиновников согнали ребят из детских танцевальных коллективов и спортивных команд. Интересно, кто-нибудь задал вопрос, почему строительство школы не было начато ранее. Почему дети были вынуждены ходить в школу №49, до которой ехать 5 остановок? Почему в микрорайоне нет поликлиники? Видимо поэтому население и не оповещали о предстоящем мероприятии, чтобы вопросы лишние не задавали, пиарится не мешали.
  • Прохожий
    29.12.2016, 16:14
    Кстати, отделку фасада делали в 15-20 градусные морозы. Благоустройство территории выполнили только что. Землю сгребали, трамбовали и асфальтировали в перемешку со снегом. Будет очень удивительно, если через год фасад не облезет и не растрескается асфальт или не провалится вся территория. Потребуются средства на восстановление. Родители готовьте ваши денежки.
  • Гость
    29.12.2016, 16:38
    блин, а я уж обрадовались.. сына думаю надо туда определить .. но после всех прочитанных комментов, задумалась...
  • Гость
    29.12.2016, 16:40
    Как понимать "новой школы с участием губернатора" ?
  • Гость
    29.12.2016, 16:45
    ХОРОШАЯ ПИАР КОМПАНИЯ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ !
  • Гость
    29.12.2016, 16:56
    А ничего, что на отмывание этой школы от строительной пыли и прочего мусора гоняли несчастных работников саратовских детсадов в свободное от работы время??? и все для того чтоб открыть эту чертову школу к новому году. Радаев, ты бесстыжий
  • 1234
    29.12.2016, 17:27
    точно, нимба не хватает.Фотка зачет
  • Гость
    29.12.2016, 17:29
    Объясните мне, простому человеку, что такое "Солярис"? Что за дурь? А что, как-то по русски назвать нельзя было? Или мы опять на "продвинутый" запад ориентируемся. Кому в голову это пришло? Опять идея Володина? Русский язык толком никто не знает, а тут школу обозвали иностранным термином. Там загорать будут? Или соль добывать? Ни ума, ни фантазии. Идиоты!
  • Гость
    29.12.2016, 17:56
    А я подумала салон какой-то, загорать будут учить,косметологов там, еще что-то.
  • Гость
    29.12.2016, 19:27
    полное издевательство над людьми которые в тусне участвовали это учителя дети и все образование. ждать два часа халеные морды это девиз ЕР .позор
  • Гость
    29.12.2016, 19:47
    да уж как там гоняли рабочий знаю не по слухам четверо суток жил там не то зарплату не получеш если не успееш
  • Гость
    29.12.2016, 22:24
    Какая красота ,а в школе №93 ,где Елена Борисовна еще директор действующий,даже елочку на праздник не поставили, у детей была "Елка" без елки!!!
  • Гостю 17-29
    29.12.2016, 22:35
    Не нравится "Солярис" - назовём её "Офисный солярис".
  • Гость
    29.12.2016, 23:53
    Товарищи, мы наверное недооцениваем глубину замысла автора названия школы- так це ж Солярис по Тарковскому, а як же ж!:)
  • гость
    30.12.2016, 00:16
    Сколько желчи, люди Школа супер, такой в Саратове ещё не было , а вы все про чиновников Неужели нельзя просто по радоваться за детей и родителей, которым повезло здесь учиться
  • Гость
    30.12.2016, 00:51
    А ТАМ МОЖНО БАШМАКАМИ ОБ СТЕНУ КИДАТЬ МЫ В УЧИЛИЩЕ БАШМАКИ СНИМАЛИ И КИДАЛИСЬ УХ И ЗДОРОВО БЫЛО ВЕСЕЛО ВЕ СТЕНЫ ПООТБИВАЛИ.
  • Гость
    30.12.2016, 06:33
    Это точно , что за счет работников дет садов эту школу несколько раз мыли и отмывали ! Радаев загреб денег в карман не мало ! И так на каждом его строительстве. Везде урвать готов ! Девчонки после этих уборок болели ! У всех ОРВИ ! Мыли школу в открытых окнах ! Радаев - ВОР !!! Факт !
  • Гость
    30.12.2016, 09:25
    Солярис с латинского означает Солнечный. Если б просто повесили вывеску Солнечный, было б неинтересно, замусолено. ФОК Солнечный, поселок Солнечный. а тут вот школа Солярис. Нормальная новая школа. Сам факт того что теперь у ребенка будет за домом школа а не через жуткую дорогу Топольчанскую, меня лично очень сильно радует. И Что учиться он будет на новых партах и в новых коридорах, а не за партами 70-х годов с 20 слоями краски, да еще которая на коленках стоит! Я рада что ее построили. А реально заработает она в сентябре, так что успеют спокойно доделать свои косяки
  • Гость
    30.12.2016, 09:29
    С латинского СОЛЯРИС переводится как СОЛНЕЧНЫЙ). Не надо в глубь. Не надо усложнять.
  • Гость
    30.12.2016, 10:28
    "новой школы с участием губернатора" - каков процент участия?
  • Гость
    30.12.2016, 10:40
    Хорошо, хоть в Солнечном новые школы открываются))) а в центре старые скоро рухнут...хоть переезжай на край географии...
  • NVP
    30.12.2016, 12:24
    Малышню из детсада "Планета детства" привели. Они почти три часа ждали, устали, пить-писать захотели, один самый боевой возмущаться стал: чё стоим, кого ждём? Заведующей, воспитателям и родителям выговор! Наверно теперь в новую школу его не воьмут!
  • ирон
    30.12.2016, 12:34
    Мы строили, строили, и наконец построили - коммунизм в оболочке "демократии"!
  • Гость
    30.12.2016, 12:55
    А выпускники садика планета детства и нас не пустили на концерт. Сказали только по приглашениям на входе. Только погулять по коридорам можно было.
Картина дня
Еще новости - Общество
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 29 декабря 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus