Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По отчетам, в Саратовской области растут надои молока

  • 11:10, 18 января 2017
  • Комментариев[38]

По данным министерства сельского хозяйства Саратовской области, с начала года в сельхозпредприятиях произведено 4,4 тыс. т. молока, валовой надой за сутки составил 286 т., от коровы - 13,2 кг (+800 гр. к 2016-му). У населения закуплено 512 т. молока.

В производстве этого продукта лидируют Марксовский (2186 т.), Базарно-Карабулакский (338), Татищевский (224), Новобурасский (211), Калининский (205) районы.
Надой на корову за сутки выше среднеобластного показателя зафиксирован в сельхозпредприятиях Марксовского (23 кг) и Калининского (14,9) районов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 38
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • саня
    18.01.2017, 11:19
    кто нибудь эти отчёты проверяет
  • Гость
    18.01.2017, 11:27
    Не знай, как с надоями, а цены на молоко растут очень быстро...
  • Гость
    18.01.2017, 11:37
    Да по отчётам мы впереди планеты.
  • Гость
    18.01.2017, 12:02
    ...а сколько корова даёт молока?, не выдоишь за день, устанет рука...!
  • Гость
    18.01.2017, 12:06
    Работать не умеем, а вот отчеты - это песня!
  • Гость
    18.01.2017, 12:08
    ДА ХВАТИТ ДОИТЬ ТО МЫ И ТАК НИЩИЕ.
  • Гость
    18.01.2017, 12:13
    такую дурь пишите , надои молока !!! только в магазинах почему то всё из пальмового масла и растительных жиров
  • Гость
    18.01.2017, 12:18
    А коровы то Есть в Саратовской Области????
  • Гость
    18.01.2017, 12:27
    И что бы бы коровы делили без отчетов этого министерства хоть самих сотрудников министерства доить
  • Гость
    18.01.2017, 12:30
    Следующей новостью напишите,плиз, где эти надои купить можно.
  • Гость
    18.01.2017, 12:32
    - А много ль коровы дают молока? - Да мы молока не встречали пока!
  • Гость
    18.01.2017, 12:33
    По сведениям Управления по надоям - надои с населения растут у всех Министерств и ведомств
  • Гость
    18.01.2017, 12:38
    что за наглая ложь?когда перестанут врать..берем 4400 тонн,делим на 286 тонн/в сутки,чтоб отпределить за какой период велись рассчеты...ответ 15,38 дней...ну что за бред???? кто так считает????за 15,38 дней.....или разделим 4400 на 15 дней,получим 293,3 тонны в сутки..ну никак не 286 хаххахаххах
  • Гость
    18.01.2017, 12:38
    или воруют молоко, или не умеют считать
  • Гость
    18.01.2017, 12:41
    У коров праздников нет, потому отчетность должна быть за предшествующие 17 дней. Иначе это уже не новость, а старость.
  • Гость
    18.01.2017, 12:58
    -- Далеко, далеко на лугу пасется ко..... -- Коля? -- Правильно, Коля! Ешьте дети, Николая, в майонез его макая!
  • Гость
    18.01.2017, 13:01
    В чем ложь? Если написано же с начала года, коров доить надо каждый день, и им срать праздник у тебя или нет, а доить надо
  • Колёк Залупин
    18.01.2017, 13:05
    Как то не хорошо про Колю.
  • Гость
    18.01.2017, 13:07
    В Математике это называется "ошибкой пересчета". Как правило они возникают при неосознанной ошибке в расчетах.
  • Гость
    18.01.2017, 13:09
    партия сказала надоить-председатель колхоза ответил-скоко нада, стоко и надоим, воды всем хватит
  • Гость
    18.01.2017, 13:12
    А сколько еще неучтённых надоев в отчетах Министерства... ещё же и в Одноклассниках на Ферме надои немалые. Неучтёнка, занижение плановых показателей. Надо разбираться...
  • Антон Г@ндон
    18.01.2017, 13:23
    Надо разбираться.......,только не до гола.
  • Гуманист
    18.01.2017, 13:27
    Вы что к коровам привязались? Чтобы надои росли коровы вовсе необязательны. Водичка, порошочек...
  • Гость
    18.01.2017, 13:28
    ПОГОЛОВЬЕ ЕЖЕГОДНО СОКРАЩАЕТСЯ, А ПРОИЗВОДСТВО РАСТЕТ - ГДЕ ЛОГИКА У ВРАЛЕЙ?
  • Гость
    18.01.2017, 13:48
    Спросите у коров, как они себя чувствовали, когда их доить начинали на час раньше, по саратовскому.
  • Решил поссчитать сколько коров
    18.01.2017, 14:19
    валовой надой за сутки составил 286 т., от коровы - 13,2 кг делим 286000 гк на 13,2 получаем 21 666,66666 почему такое число странное?)))))
  • Станиславский
    18.01.2017, 14:22
    НЕ ВЕРЮ!!!
  • Гость
    18.01.2017, 14:48
    КТО ОТЧИТЫВАЕТСЯ? ЭТО ЖЕ ВСЁ ЧАСТНОЕ !!!! А НЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ А ЧАСТНИКУ ОТЧИТЫВАТЬСЯ НЕ ПЕРЕД КЕМ , ЭТО ПРИ КОММУНИСТАХ БЫЛО СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО И КОЛХОЗЫ СТРАНА БЫЛА ! , ВОТ ТОГДА БЫЛО ЗА ЧТО ОТЧИТЫВАТЬСЯ!
  • дояр
    18.01.2017, 15:13
    Дурачье....это коровы стараются что бы Губернатором Радаев остался....(не понимаете вы штоль....)
  • Гость
    18.01.2017, 15:41
    Какой рост надоев может быть зимой?белены счетоводы объелись!корову видели только на картинке,а рассуждают о надоях....
  • Гость
    18.01.2017, 18:30
    Да они тавосиньки.
  • Гость
    18.01.2017, 18:45
    А откуда у нас коровы?правда фермерам каждый год что то выделяют а коров нет хлеб гадкий мясо свиней больное-и где эти сельхозпроизводители т импортозаместители
  • Гость
    18.01.2017, 21:21
    Как-то меня,учителя, ученик 1 класса спросил: " ..., а корова молоко в пакетах даёт?" Взяла книгу,нашла там корову на лугу пасущуюся,посадила рядом,объяснила весь процесс(от - это корова, до - разлив в тару). Вопрос:"А может не надо было ребенка историей грузить?"Молоко,которое мы покупаем,коровы в глаза не видели.
  • Ким
    18.01.2017, 22:06
    Как человек, немного знакомый с сельскохозяйственной статистикой не рекомендовал бы Сарбиси так поверхностно давать такие отчеты. Либо должен быть журналист-специалист в этом понимающий и дающий постоянную информацию, либо лучше такие разовые непонятные отчеты лучше не давать. Что я имею в виду: спросите любого молочника и он вам скажет ,что данные за полмесяца - это вообще ни о чем, а тем более за пьяный январь. За квартал, за полугодие, за год - это логично и понятно. Но завтра захотите дать сводку за полдня? Лучше бы написали, сколько за прошлый год производство молока составило. Я вот у одних "аналитиков" прочитал ,что Саратовская область одна из 6 самых "молочных" и производит больше 1 миллиона тонн в год. Очень удивился и так и не смог найти, как это наша область производит больше миллиона тонн.
  • седовский
    18.01.2017, 23:00
    шо?на всю область-почти 22000 голов дойного?опупеть!
  • НАИВНЫЙ
    19.01.2017, 09:50
    Наверное, это с учетом роста дойки населения. Коровы сейчас мало дают молока - у них идет отел.
  • Гость
    13.08.2017, 00:51
    Слону уважаю твою точку зрения. Только. К кольке 2 люди мирно пошли их с пулеметов покосили. Потом все все поняли и наша страна проголосовала самым беспристрастным образом-кровью и выбрала как дальше идти. Просто в школе историю уважал может ошибаюсь (очень хотел бы) но так все напоминает николашкину россию.
  • Гость
    13.08.2017, 00:54
    И меня коробит когда из этого недостойного человека мученика лепят а из его продажных генералов героев
Картина дня
Еще новости - Экономика