Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Грипп. Объявлен карантин во всех школах Саратова

  • 14:48, 23 января 2017
  • Комментариев[45]

С 16 по 22 января в Саратовской области было зарегистрировано 16 311 заболеваний ОРВИ, в том числе 10 359 - среди детей. По данным облминздрава, заболеваемость ОРВИ и гриппом находится выше расчетного эпидемического порога на 33,82%.

Для сдерживания эпидемического процесса продолжаются ограничительные мероприятия.
В Саратове карантин объявлен во всех образовательных учреждениях с 24 по 30 января.

Год назад за третью неделю регистрировалось свыше 22,3 тыс. случаев ОРВИ (выше эпидпорога на 53,3%, в Саратове – на 113,6%).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 45
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    23.01.2017, 14:57
    Все правильно ! нечего заражать других!
  • Гость
    23.01.2017, 15:02
    Ура! Каникулы!
  • Гость
    23.01.2017, 15:04
    а Энгельс?
  • Гость
    23.01.2017, 15:06
    хорошо, что сейчас хотя бы закрыли на карантин школы надо бы ссузы и вузы закрыть
  • Гость
    23.01.2017, 15:07
    да уж что греха таить, ввести карантин и в организациях надо
  • Гость
    23.01.2017, 15:10
    "В Саратове карантин объявлен во всех образовательных учреждениях с 24 по 30 января." - а в названии статьи - во всех школах Саратова. Это как понимать?
  • Гость
    23.01.2017, 15:16
    Ну теперь уже с 24 по 30 объявлен :)
  • Гость
    23.01.2017, 15:17
    А в колледжах тоже карантин???
  • Гость
    23.01.2017, 15:19
    а в школах города Энгельса???
  • Гость
    23.01.2017, 15:26
    А как же польза от прививок?
  • АйАйАй
    23.01.2017, 15:32
    потом опять продлят, потом еще раз, а там уже и каникулы. а летом школьники быдут ныть, что не готовы к егэ !
  • Гость
    23.01.2017, 15:33
    А в Энгельс учатся!
  • Гостю в 15.10
    23.01.2017, 15:35
    Информацию по образованию лучше читать в первоисточнике: Саратовский комитет образования ( http://sarkomobr.ru ) - "с 24 января 2017 года по 30 января 2017 года включительно для обучающихся 1-11-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Саратова установлены внеочередные каникулы." Учреждения дополнительного образования - это различные музыкальные и прочие школы, подведомственные министерству образования. Детские сады на карантин не закрывают. Родителей с работы на карантин никто не отпустит. Карантин в Детских садах - это когда не ведут прием здоровых детей к тем, кто уже ходит.
  • Гость
    23.01.2017, 15:36
    Зато отчитались, что привили чуть-ли не треть населения.....Толку тогда от этих прививок, когда только в моем окружении болеют двое из привитых.....
  • Гость
    23.01.2017, 15:41
    Энгельс учится!!!
  • Гость
    23.01.2017, 15:51
    А в Энгельсе что не болеют дети???!!!школы все в соплях...не успеваешь с больничного на больничный прыгать!
  • Мне кажется
    23.01.2017, 15:59
    они ситуацию проглядели, реакция запоздалая (прикрыть тылы). Но без статистики реальной (с динамикой) это конечно огульное обвинение.
  • Гость
    23.01.2017, 16:05
    Карантин - это хорошо, но вот политех и лицей при нем учатся.
  • Гость
    23.01.2017, 16:08
    Эхх, ну вы даете))) Никакой пользы от "карантина" нет. И пускай вирусологи-иммунологи меня сейчас заминусят, но все это устраивается ради банальной экономии бюджетных средств. Дети не учатся, нагрузки на учителей нет, меньше платят и т.д. А вообще задолбали: на улице -15, школы закрыты, в классе начали кашлять и носами шмыгать, объявляют карантин. И если вы хотите, чтобы дети не болели, перестаньте их таблетками пичкать по поводу и без. С таким допингом никакой иммунитет нормально работать не будет.
  • Никонор
    23.01.2017, 16:15
    В Саратове карантин объявлен во всех образовательных учреждениях с 24 по 30 января.Это значит что и дет.сады не работают,дома творчества,пту,техникумы,институты тоже не учатся?Злые модэраторы,или шапку поменяйте или в тексте меняйте!Не вводите общественность в заблуждение!
  • Зануда
    23.01.2017, 16:16
    Закаляйся, Если хочешь быть здоров. Постарайся позабыть про докторов, Водой холодной обливайся Если хочешь быть здоров. Нам полезней Солнце воздух и вода. От болезней Помогают нам всегда. От всех болезней нам полезней Солнце воздух и вода. Закаляйся, Если хочешь быть здоров. Постарайся позабыть про докторов, Водой холодной обливайся Если хочешь быть здоров.
  • Гость
    23.01.2017, 16:30
    А В ТЕХНИКУМАХ? ТАМ ТОЖЕ ДЕТИ 9-11 КЛАССА ПО ВОЗРАСТУ
  • Гость
    23.01.2017, 16:46
    Не пойму при чем тут про Энгельс спрашивают? Это другой город со своими органами власти и администрацией.
  • Гость
    23.01.2017, 16:48
    Я считаю, если вводить карантин, то уж везде, а не так, что школы не учатся, а лицей при институтах и всякие колледжи учатся.
  • Гость
    23.01.2017, 16:52
    Прививки убивают естественный иммунитет и способствуют распространению инфекции.Что такое прививка? Это ввод в организм штамма гриппа в микродозах. чтобы организм переболел.Прививки способствуют распространению заразы.
  • Саратов
    23.01.2017, 17:28
    Спасибо, что ДУМАЕТЕ о ДЕТЯХ!!!!!
  • Гость
    23.01.2017, 17:42
    Прививки дело хорошее,но уэ если заболел то сиди дома и лечись,вот кто не делал прививки щас вынужден работать
  • Учительница
    23.01.2017, 17:45
    Коротко: УРРРААААА)))
  • Гость
    23.01.2017, 19:55
    А программу нагоним,часы выдадим!
  • Гость
    23.01.2017, 22:46
    в Энгельсе точно учатся?
  • Гость
    24.01.2017, 01:17
    А когда в балаковских школах карантин объявят?
  • Прокурор
    24.01.2017, 01:28
    В школах начались ПРОКУРОРСКИЕ ПРОВЕРКИ питания, вот и закрыли все школы, чтоб "хвосты подчистить". Думаете они о ваших детях пекуться?...
  • Миша
    24.01.2017, 01:46
    Главное в саратовских школа ввели карантин, а в Энгельсе и Балакове дети- не люди чтоль!?
  • Главврач
    24.01.2017, 08:43
    Часы не надо было переводить!!!
  • Гость
    24.01.2017, 09:50
    Ураа! Айда на каток!
  • Гость
    24.01.2017, 11:32
    Никонору Вчера, 16:15 Детские сады., кстати, работают, т.е. у меня одни ребенок в школу не пошел, а второй в садик вперед и с песней
  • Гость
    24.01.2017, 13:33
    А возможно что продлят этот коронтин
  • больная страна
    24.01.2017, 14:04
    Дети больные, бледные, снулые бредут за руку родительскую(тоже больные) в садик, школу! А студенты всё чаще прогуливают первую пару, едут больные, злые, смурные ко второй!
  • Гость
    24.01.2017, 16:30
    Странные у вас сады. У нас лично закрыт на карантин 81 садик в Энгельсе
  • Гость
    24.01.2017, 21:34
    Интересно, а кроме нас ( лицея СГТУ) кто-нибудь еще учится???
  • Гость
    24.01.2017, 23:06
    А вообще зачем учиться?!! А потом после 30 января морозы, а потом опять карантин!!!!!!!!
  • Гость
    25.01.2017, 02:40
    У нас например не закрыли школу,даже и не думают(
  • Гость
    25.01.2017, 02:51
    Миша,кажется да
  • Гостю 13:33 вчера
    25.01.2017, 10:07
    Для тебя точно нельзя карантин продлять. Тебе надо бегом в школу, писать учиться.
  • Гость
    25.01.2017, 17:18
    Мне кажется, что очень странно, то что у нас в Энгельсе садики некоторые закрыли. Школы же даже не думали.
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 23 января 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus