Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

РЖД планирует начать реконструкцию вокзала в Саратове в 2018 году

  • 14:16, 8 февраля 2017
  • Комментариев[13]

В Саратовской области планируется построить Западный железнодорожный обход Саратова. Об этом сегодня на заседании актива региона сообщил начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев.

Проект будет реализован в 2 этапа - с 2016 по 2021 г. и с 2021 по 2024 г. Стоимость проекта составляет 30 млрд руб. Первый этап подразумевает строительство однополосного электрифицированного участка Курдюм-Ивановский. Это позволит ежедневно пускать в обход города 30-40 пар поездов, что улучшит экологическую ситуацию, а также даст возможность запустить так называемую "городскую электричку".

Альмеев сообщил также о планах по реконструкции железнодорожного вокзала Саратова. По его словам, этот вопрос в ближайшее время предполагается обсудить на общественных слушаниях. Запланировано, что работы будут проводиться с 2018 по 2021 г.

Начальник ПривЖД сообщил также, что РЖД снижает тарифы на техобслуживание рельсовых автобусов. В прошлом году ставки сократились на 29%, что позволило региону сэкономить 7 млн руб. В этом году тарифы будут сокращены еще на 38% для типа РА-1 и на 61% для типа РА-2, что даст экономию в 27 млн.

Альмеев сообщил также о планах по дальнейшему сокращению времени движения поездов из Саратов в Москву.

Губернатор Валерий Радаев поблагодарил руководство ПривЖД: "Совершенно по-другому выстраиваются отношения с региональной властью. В развитие в прошлом году вложено 15 млрд". Он напомнил также о необходимости запустить электричку к новому аэропорту в Сабуровке. "Поезда нового класса тоже должны появиться, так называемые "Ласточки", - отметил глава региона.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Никонор
    08.02.2017, 14:28
    Представляю выражения лиц людей высаживающихся на О,П, 266 км-степь да степь кругом и километре виднеется очертания нового космодрома!
  • Гость
    08.02.2017, 15:11
    А спорим ни хрена ничего из сказанного не будет!
  • Саратофф
    08.02.2017, 15:23
    Да это не вокзал это позор! Эти переходы и выходы к путям необходимо реконструировать уже лет как 10. А они только планируют...Почему такой долгий срок 3 года? Что всем кто приедет идти по стройке? Небоскребы строят как правило 3-4 года. А тут вокзал реконструируют...
  • Гость
    08.02.2017, 15:38
    Тоже хотел поспорить, что не построят.
  • Гость
    08.02.2017, 16:45
    Только Феликса перенесут. Жаль мальчонку!
  • Гость
    08.02.2017, 17:39
    Не понял, а сейчас что с вокзалом творят?
  • предложение
    08.02.2017, 18:43
    А может в ходе реконструкции сделать нормальный зал (кассы) по продаже проездных документов в дальнем следовании,а не эту забегаловку,где ни места нет,летом духота страшная... Пригородные кассы и те располагаются в более просторном помещении.
  • Гость
    08.02.2017, 20:01
    Наверное он будет в виде гигантского футбольного мяча, так как он является частью транспортной инфраструктуры РЖД во время ЧМ по Футболу))))
  • Гостю 16:45
    08.02.2017, 20:02
    Статую Мутко вместо Дзержинского поставят, ведь 2018-ый это его год в России))))
  • Никонору
    08.02.2017, 20:05
    Не, Космоаэродром Сабуровка из окна аэроэкспресса увидят там)))))
  • Гость
    09.02.2017, 12:25
    "Поезда нового класса тоже должны появиться, так называемые "Ласточки"". А вы сами на этих "Ласточках" ездили? Зимой, например, когда вы сидите без верхней одежды и открываются двери на какой-нибудь станции (тамбуров нет)? Или сидя часиков по 6 на нерегулируемом жестком пластиковом сидении (про боковые седушки я промолчу). А туалет разместить в центре вагона - это же гениально! Хотя, плюсы у этих поездов есть: в каждом вагоне на табло отображается скорость, время, № вагона и температура. Погуглите отзывы про "Ласточку" (отзыв тех, кто проехался только один раз не считается - в вагонах планировка далеко не одинаковая).
  • Гость
    09.02.2017, 12:28
    В догонку к предыдущему коменту: билет на "Ласточку" стоит не как на электричку, а как на скоростной поезд. И если в электричке деревянные сиденья при цене билета в 10 копеек можно и потерпеть, то "Ласточка" - это, типа, комфорт :)
  • Гость
    11.02.2017, 13:05
    20 лет сколько помню слухи идут о реконструкции жд вокзала, и мне кажется что эти слухи еще 20 лет длится будут.
Картина дня
Еще новости - Общество