Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Спровоцировавший вспышку АЧС фермер скрыл свиней от ветслужбы

  • 11:53, 14 февраля 2017
  • Комментариев[9]

В Саратовской области с начала года специалисты ветеринарной службы выявили 38 нарушений содержания свиней. В отношении владельцев животных были возбуждены административные производства.

При расследовании заражения свиней чумой в селе Красный Партизан Энгельсского района выяснилось, что в личном подсобном хозяйстве допускались многочисленные нарушения содержания животных. "Свинопоголовье содержалось совместно с животными других видов. Владельцем ЛПХ не проводилась термическая обработка кормов, дезинфекция рабочей одежды и обуви. Свинопоголовье не зарегистрировано в государственной ветеринарной службе и не идентифицировано", - сообщает облуправление ветеринарии.

Аналогичные нарушения были обнаружены в личных подворьях в Аткарске, Ртищеве, с. Голицыно Самойловского района: "В хозяйствах не была обеспечена дезинфекция одежды и обуви, используемые при уходе за свиньями. Входы в животноводческие помещения не оборудованы дезковриками для дезинфекции обуви".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.02.2017, 12:30
    Вот и покупай после этого свинину у фермеров на улице...
  • Гость
    14.02.2017, 12:52
    УСЛУГИ ВЕТСЛУЖБЫ ДОРОГИ ! ПРОЩЕ И ВЫГОДНЕЕ КРЫШЕВАТЬ УЛИЧНЫХ ТОРГОВЦЕВ ЧЕМ ПОМОЧЬ ФЕРМЕРАМ !
  • Гость
    14.02.2017, 13:10
    А в каком личном подсобном хозяйстве кто нибудь видел дезковрики, термическую обработку рабочей одежды и обуви? Ветслужбам надо было смотреть за порядком когда мясо из африканских стран зараженное АЧС в Россию пропускали...
  • Гость
    14.02.2017, 13:34
    Им надо что бы откормочные комплексы процветали,вот и все.
  • Гость
    14.02.2017, 13:50
    Возможно, владелец ЛПЦ виновен. Но где раньше были специалисты ветслужбы, каким образом велся контроль обстановки, что предпринималось в качестве мер профилактики? Ведь не за один день или месяц выросло проблемное ЛПХ? Чтож получается, на момент предыдущих проверок и дезковрики были и термо обработка кормов и инвентаря производилась? До каких пор уровень исполнительской дисциплины на таком важном и ответственном участке будет на уровне авось? А теперь из бюджета компенсацию выплачивать за уничтоженное поголовье!
  • Гость
    14.02.2017, 13:58
    Года 3-4 назад в Волгоградской области была якобы чума свиней , вывоз мяса из области запрещён , свиней изымали из частных хозяйств якобы для уничтожения. В это самое время звонит знакомая , работающая в магните и спрашивает : мясо по акции свежее , тебе надо ? Спрашиваю откуда мясо , из Волгограда ? В ответ : а ты откуда знаешь ?А что тут знать , мозг иногда для разнообразия включать надо , мясо мной было куплено и в большом количестве ,холодильник затарен и съедено всё , вот вам и чума свиней .Трасса перекрыта , а магнитовские фуры пропускались и мясом больных животных торговать бы не стали.
  • civis
    14.02.2017, 14:11
    Почему в волгограде?а краснодар?а тверь?везде совершенник неожиданник хрюшки чума болеть начинали.хрюнов под нож,владельцам по 80 руб. Компенсацию.а на свободной от конкуренции территории-пжлте свинокомплексы.бизнеса мана
  • Гость
    14.02.2017, 14:52
    Как еще увеличить прибыль монополий? Сперва уничтожили все ларьки и торговлю с рук,под предлогом заботы..Потом личные хозяйства,чтоб ничего не выращивали,а за любой мелочью топали в торговый центр
  • Гость
    14.02.2017, 15:48
    Так говорят, что нет эпидемии чумы свиней, что не зараженных животных специально уничтожают ,а сами строят свинокомплексы рядом.
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 14 февраля 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus