Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура требует от мэрии очистить 30 дорог Саратова

  • 08:36, 17 февраля 2017
  • Комментариев[39]

Прокурор области Сергей Филипенко дал поручение прокуратуре Саратова провести проверку работы коммунальных служб по очистке дорог, проездов, пешеходных дорожек и тротуаров от снега и наледи. По данным надзорного органа, 30 центральных дорог города не соответствуют требованиям ГОСТа: "имеют снежные накаты, валы, сужения, вызванные наличием снега".

Неочищенными от снега считаются: пр. 50 лет Октября от ул. Алексеевской до Технической, от Технической до Саперной, от Алексеевской до Тракторной; Соколовогорская - от 2-го Соколовогорского пр. до ул. Аэропорт; Навашина - от Танкистов до Технической; Кутякова - от Рахова до Симбирской; Рахова - от Мичурина до Кутякова; Мичурина - от Октябрьской до Рахова, Набережная Космонавтов - от моста Саратов-Энгельс до Московской и др.

В прокуратуре области считают, что несвовеременное выполнение возложенных на мэрию обязанностей по уборке снега "препятствует безопасности проезда общественного транспорта, своевременному прибытию к месту вызова автомобилей экстренных служб, способствует ухудшению состояния дорожного движения в целом, приводит к возникновению угрозы вреда здоровью и жизни как водителей, так и пешеходов".

В адрес главы Саратова внесено представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению нарушений закона, сообщает сайт облпрокуратуры.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 39
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.02.2017, 08:43
    Добавьте, пожалуйста, к списку пешеходную зону на мосту через Глебучев овраг. Ходить просто невозможно.
  • Гость
    17.02.2017, 08:47
    А вот в финляндии не чистят дороги в отвал а укатывают снег,може и нам тожа,там не глупее наших народ живет
  • Гость
    17.02.2017, 08:47
    и чё вы к ним пристали, им пешеходную зону по велению майонезного блюсти надо!
  • Гость
    17.02.2017, 08:50
    И Малую Горную, с частного сектора, с горочки, до Б. Затонской, течет вода, наледь космическая!!!!!!!!!! разок почистили, а вода то течет и за ночь вновь намерзает.
  • Гость
    17.02.2017, 08:55
    Подскажите когда будет убирать от снега проезжую часть по ул. Аткарской между Большой Казачьей, и Рабочей??? Пробки вечером в час пик огромные.
  • Гость
    17.02.2017, 08:58
    А как там чистить ,когда тазами все заставленно,правильно дорожники возмущаются кидают машины и на всех нас рать,убирайте и будут чистить
  • Гость
    17.02.2017, 09:01
    Плохому танцору вечно что-то мешает.
  • Гостья я
    17.02.2017, 09:04
    Всего то 30?! Да весь город завален(((
  • Гость
    17.02.2017, 09:06
    Если будете чистить на Алексеевской, зарулите на Луговую, плиз. А то здесь полная ж...
  • BATMAN
    17.02.2017, 09:09
    Пролетарку (заводской район) почистите пожалуйста су.....!!!!
  • Гость
    17.02.2017, 09:09
    Браво, прокурор! Давно такого не было, чтобы реально для людей что-то делали
  • Гость
    17.02.2017, 09:09
    Нужно больше эвакуаторщиков. Сначало от ж оповозок дороги почистить, потом от снега.
  • ))))
    17.02.2017, 09:10
    и это на фоне только одного серьезного снегопада за все зиму.....
  • ГостьЯ
    17.02.2017, 09:27
    Очистить Чехова,Электронную,Артиллерийскую,Тулайкова. По ним ходит общественный транспорт!
  • Гость
    17.02.2017, 09:40
    Некрасова очистите, а то шары тяжело катать.
  • дядя
    17.02.2017, 09:40
    Да-да,и ещё бы 1982 тротуара!
  • Гость
    17.02.2017, 09:40
    только 30? а остальные 584 не надо чистить?
  • Гость
    17.02.2017, 09:41
    Проснулись под конец зимы. Щас пока бумажка туда, пока ответ оттуда - глядь, уже снег весь растаял..
  • Гость
    17.02.2017, 09:44
    Скажите когда в Заводском районе будет очищен снег 6- Динамовский проезд нет возможности проехать к детскому саду № 124 , к детской поликлиники , к Правобережным электросетям, Машины скорой помощи не могут тронуться с места закапываются. 7-Динамовский проезд нельзя подъехать к средней школе № 38. Огородная от Владимирского рынка в сторону Комсомольского
  • Гости
    17.02.2017, 10:05
    А на следующей недели потеплеет,никто снег чистить не будет,вот увидите
  • Гость
    17.02.2017, 10:10
    Да любую улицу напиши и не ошибешься - нигде не убирают снег! Есть только несколько мест в городе, куда после снегопада стаскивают всю технику и все до снежинки убирают. Это около правительства, у всех администраций, у прокуратур всех мастей. Считаю, что эти адреса должны убираться только тогда, когда убран снег в городе!!! А то посмотрите, сколько топлива сожгли, пока убирали за забором правительства. На черта им нужна там такая площадь?!
  • Гость
    17.02.2017, 10:19
    На кузнечной в октябре т-плюс раскопали ямы. Засыпали, асфальт не положили. Может тоже кто-то заставит доделать?
  • сарай
    17.02.2017, 10:38
    И зимой и летом наш город похож на заброшенный, неухоженный сарай непутёвого колхозника))
  • Гость
    17.02.2017, 11:18
    Первые, кто появляются с началом снегопада - это......не уборочные машины нет, это эвакуаторы, которые стремятся побыстрее настричь денег с водителей, которым из-за завалов и не убранного ранее снега просто негде припарковаться и они вынуждены лепиться в неположенных местах.А снегоуборочные машины не торопятся, ждут, любуются погодой и лишь на следующий день начинают потихоньку выползать.
  • Чернописский
    17.02.2017, 11:20
    Улицы чистить - это не шары катать.
  • Гость
    17.02.2017, 11:24
    очистить 30 дорог - остальные значит совсем чистить не будут .
  • Гость
    17.02.2017, 11:52
    Очистите улицу Артиллерийскую!!! Колея - невозможно ездить!!!!!
  • Гость
    17.02.2017, 12:01
    Пушкина в центре города, не чистят совершенно каждую зиму!!!!
  • Гость
    17.02.2017, 12:14
    Не нужно вообще ничего чистить - всё укатывается и утрамбовывается элементарно - у нас же не Сахалин с его многометровыми снегопадами.
  • Гость
    17.02.2017, 12:22
    Ильинскую площадь, особенно у этого офисного центра, и по Серова - там машины скоро на середине дороги парковаться будут, и это при том, что что там очень широкие дороги! А еще Мичурина - там в хорошие времена то фиг проедешь!
  • Гость
    17.02.2017, 12:26
    У нас улицы узкие,каждый день аварии или кого-нибудь сшибают.
  • Гость
    17.02.2017, 15:24
    Всех прокуроров на на уборку территории, будет реальная помощь городу, а предписывать дело не хитрое.
  • Гость
    17.02.2017, 15:27
    грамотный отмыв денег. бабло выделят на уборку улиц, никто их чистить не будет. деньги освоят, а там снег сам и растает
  • Гость
    17.02.2017, 15:52
    Гость Сегодня, 08:58 Ты, корыто, а как они могут уехать если по дороге только на танке и проехать можно
  • Ник
    17.02.2017, 15:54
    30 центральных (!), а с учетом не централбьных - будут все 300.
  • Гость
    17.02.2017, 22:27
    благодарова имени героя вов почистите !на первый снег уй забили не чистили второй снег дорогава ещ е сузилась.они там ***ь рейтинг губернатора считают вот он рейтинг налицо гнать такого губера поганной метлой и его приспешников
  • Гость
    17.02.2017, 22:48
    да кому это надо да никому ненадо хулио толку они даже хуже финоугор.
  • Гость
    18.02.2017, 11:54
    Улицу Днепропетровская в солнечном никогда не чистят только если праздник церковный большой батюшка подсуетится то почистят ,но праздники прошли колея ,лед никому ничего не надо .Чистят центр и дороги по направлению к домам депутатов,а где обычные люди плевать.
  • Гость
    18.02.2017, 16:50
    На следующей недели плюсовая, так что скоро все растает!!!!
Картина дня
Еще новости - Авто