Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С подрядчиков спросят за качество ремонта дорог

  • 12:17, 6 марта 2017
  • Комментариев[57]

По поручению губернатора Валерия Радаева министерство транспортного и дорожного хозяйства Саратовской области провело мониторинг состояния дорожного полотна. Специальные комиссии осмотрели дороги после ремонта, выполненного в прошлом году на федеральные средства.

На пяти улицах Балакова, 11-ти - Вольска, пяти - Красноармейска, шести - Ртищева проверяющие дефектов не обнаружили.
В Новоузенске подъезд к микрорайону Чепыревка на всем протяжении оказался залит водой.
В Пугачеве на ул. Октябрьской, где было отремонтировано асфальтобетонное покрытие, появились трещины и выбоины.

В областном центре на ул. Соколовой комиссия обнаружила некачественную заделку мест возле люков, щебень из асфальтобетонного покрытия лежал на обочинах, проезжая часть была залита водой.
На Радищева и "некоторых других улицах" люки занижены относительно проезжей части.

"Глава региона потребовал предъявить претензии подрядчикам по всем выявленным нарушениям и при необходимости устранить дефекты. На все выявленные комиссией дефекты составлены акты, нарушения подрядные организации должны будут устранить за свой счет", - сообщили в министерстве.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 57
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    06.03.2017, 12:21
    Кому вы лечите!!?? Подрядчиков уже нет... Или решили свои откаты вложить в дело?
  • Гость
    06.03.2017, 12:21
    КТО И С КОГО ? НЕ В МЕСТЕ БЮДЖЕТНЫЙ ПИРОГ СЪЕЛИ ?
  • Гость
    06.03.2017, 12:24
    В двух местах нашли. Ай, молодцы!!!!!!!!!!!!!! Советская вся в ямах, Горького вся в ямах, Радищева по обочинам вся в ямах. И это только по центру.
  • ))))
    06.03.2017, 12:24
    где то я это уже слышал и не раз....сплошное дежавю и день сурка
  • Гость
    06.03.2017, 12:29
    Рахова, как после бомбежки, Астраханская такая же. В Заводском на втростепенных улицах ездить в принципе невозможно....
  • Гость
    06.03.2017, 12:32
    Какие то минимальные дефекты, умножте их на 1000 и зенки шире раскройте комиссии когда по городу поедут
  • Гость
    06.03.2017, 12:40
    Ну чтож вы так, ну е моё ...? Так спросят
  • Гость
    06.03.2017, 12:40
    Читаю дословно - спросят за качество ремонта дорог. Поясняю - ремонт дороги предполагает возмещение износа покрытия и устранение всех деформаций и повреждений дорожного покрытия, То есть это замена как минимум верхнего слоя покрытия от бордюра до бордюра. В этом году в Саратове дороги ещё не ремонтировали. Что они проверяют?
  • Гость
    06.03.2017, 12:41
    "Ямочный ремонт" - это не ремонт вовсе, а содержание, латка ям, передышка, чтобы дотянуть до полноценного ремонта.
  • Гость
    06.03.2017, 12:42
    для ямочного ремонта гарантийных сроков не существует
  • Гость
    06.03.2017, 12:48
    За дороги в городах отвечают власти данных городов. Минтранс отвечает за областные дороги. Каждый должен проверять состояние своих дорог. Почему это Минтранс должен проверять городские дороги(по какому такому закону)?
  • икзперд
    06.03.2017, 12:50
    заниженные люки как и заниженная приора - это признак крутизны ;)
  • Гость
    06.03.2017, 12:52
    Огородную строили строили строили строили строили строили и наконец пришла пора переделывать.
  • Гость
    06.03.2017, 13:02
    Помнится мне г-ин Грищенко обещал гарантию на покрытие дороги через Алексеевский овраг... что-то не выдержало это покрытие, кадется второй зимы... на Астраханской, на участке между Новойзенской и 2 Садовой по направлению в Заводской огромные ямы залитые водой. И в кустах ГАИшники спрятались, ловят тех, кто уворачивается от котлованов через полосу для маршрутных транспортных средств. В Энгельсе, в летном городке вообще асфальта не осталось. Отторгает его земля русская...
  • Гость
    06.03.2017, 13:03
    Пусть покатаются по рахова,огородной,тархова, а потом врут в прессе что дороги делают - это не ремонт!!!
  • Гость
    06.03.2017, 13:04
    "Авария вызвала пробку Сегодня очередной жертвой саратовских дорог стал "Фольксваген". Легковушка провалилась в яму на улице Большой Горной по пути к мосту через Волгу. Об этом во ВКонтакте сообщили очевидцы."
  • Гость
    06.03.2017, 13:06
    Понравился мне 23 февраля концерт Галкина в Саратове. Пожаловался на власти Москвы. Говорит, все время что-то делают, переделывают. И порадовался он за нас-саратовцев: каждый раз как приезжает, так все без изменения! Стабильность!
  • Гость
    06.03.2017, 13:06
    Гостю 13.02. А где сейчас г-н Грищенко????????А, да он же в госдуме, переживает за Саратов))))))))))))))))))
  • Гость
    06.03.2017, 13:07
    Люки ниже пороезжей части- они что сами опустились? Ведь был акт приемки!!!!
  • Гость
    06.03.2017, 13:18
    вся проблема в отката=х на закатах. а недавние городскии так и ваще абарзели % зашкаливает - 50- 60 . вы гдейто это видали ...да тута ни один подрядчи кне выдержит емуж тож своё узять надоть ком унадоть эта ремонта_ прааавино им кторые пришли поднажыца
  • Гость
    06.03.2017, 13:24
    Как надоело всё. Господа чиновники, вы что думаете, что жители слепые или поголовно ненормальные?Они что, по воздуху летают, не глядя вниз??????????????? Весь осенью положенный асфальт не продержался 3-х месяцев, а вы опять вещаете о каких-то недоделках вместо того, чтобы привлечь к ответственности фирмы, которые сделали так отвратно свою работу.
  • Гостья
    06.03.2017, 13:27
    Сарбиси,а что за фотографию воткнули? Сделайте снимки реальных улиц,например приезжайте в п.Юбилейный. Яма на яме.Измеряй линейкой,сколько положили асфальта,хорошо, если 2 см будет.Ждем с фотоаппаратом!
  • Гость
    06.03.2017, 13:41
    Спросят с подрядчиков, а потом поймут и простят?)
  • Гость
    06.03.2017, 13:47
    Приглашаем на 5 Нагорный проезд,такого вы не видели и вообще вес Заводской ужас,особенно второстепенные проезды и улицы .Их со времен СССР никто не ремонтировал!!!
  • Гостье в 13.27
    06.03.2017, 13:53
    А что мешает Вам сделать фото и найти ресурс, на котором можно разместить их? Юбилейный, это вообще какое-то забытое всеми, кроме жителей поселка, место. То водовод прорвет, то асфальт провалится.
  • Гость
    06.03.2017, 14:05
    "Спросят" ?????? Ворон ворону глаз не выклюет!!!!!!
  • Гость
    06.03.2017, 14:12
    Да че вы все перечисляете свои улицы и где там ямы? Я навскидку только 50 улиц по городу могу назвать, где все печально. ВЕСЬ город в печали! Но этими своими недовольными, местами напутственными комментами мы с вами ничего не добьемся. Надо штурмом брать офис правительства.
  • Гость
    06.03.2017, 14:16
    В Саратовской губернии жулик на жулики и жуликом погоняют, а Вы дороги и асфальт плохой с ямами.
  • Гость
    06.03.2017, 14:17
    Сажать их нужно, в худшем случае выминать из кабинетов.
  • Гость
    06.03.2017, 14:27
    Пока будут всякие "назначенцы" так все и будет, а так будет еще очень долго. карма такая. люди отдельно, власть отдельно.
  • Гость
    06.03.2017, 14:35
    В Саратове- то еще мелкие жулики, а крупные в Москве кучкуются, усадьбы строят, послушай Навального , волосы дыбом встанут.
  • Гость
    06.03.2017, 14:41
    За выполненные работы нужно платить после 3х лет, тогда и качество возрастёт. Ни одна улица больше года не простояла...
  • Гость
    06.03.2017, 14:41
    странно то,что фирмы-однодневки не проверяются на предмет "чистого" юридического прошлого)ну а по документам,регламентирующих процесс асфальтоукладки,черным по белому сказано,что есть определенная марка асфальта,предназначенная для тротуаров(М 1000),а так же соответствие применяемого щебня от крупной фракции к более мелкой.Один слой подушки щебня применим ТОЛЬКО во дворе жилого дома.Какая используется пропитка фирмой- асфальтовая эмульсия или же более дорогостоящая на основе акрилового полимера?
  • Гость
    06.03.2017, 14:58
    гостю 14.41. Почему? Их проверяли, не нашли ни одну по юр.адресам , писали же об этом, но это выиграть не помешало. Удобно.
  • Гость
    06.03.2017, 15:01
    Обсуждаем, переживаем, а чиновники как в той пословице : "Васька слушает да ест". У них вон на город всего два огреха при ходе выполнения работ. Что народ взбеленился?
  • Гость
    06.03.2017, 15:25
    ЗА РОДИНУ, ЗА ХОРОШИЕ ДОРОГИ БЕЗ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!!!
  • Гость
    06.03.2017, 15:35
    В первую очередь с заказчиков спрашивать надо!
  • Гость
    06.03.2017, 15:38
    Приезжайте погостить в Солнечный) если доедите)
  • Гость
    06.03.2017, 15:54
    И возмущения вижу правильные, и цитаты из системы ГАРАНТ, одного не хватает - следующего шага - бить власть всеми доступными способами. Обращения в прокуратуру, создание общественной организации по контролю за властью и ее функционированием, мониторинг качества власти, при необходимости - инициация отставки депутатов, губернатора, мэра и других чиновников, с сомнительными результатами их работы. Вот тогда жить будем лучше. Важно, чтобы все люди активизировались. А без этого остается только приспосабливаться к ситуации и находить свою выгоду. Что выберете, горожане?
  • Гость
    06.03.2017, 16:05
    Хорошо ты пишешь, гость, только людям и работать надо когда-то( на хлеб себе и детям зарабатывать
  • Главное
    06.03.2017, 16:12
    Вектор выбран верный, да стратегия до 2030 разработана. А еще скоро туристы к нам приедут денюшек завезут.
  • Гостю 16:05
    06.03.2017, 16:14
    Значит приспосабливаемся?
  • Гость
    06.03.2017, 16:27
    При феодальном строе не возможно построить хорошие дороги, нужно менять строи и менять элиты.
  • Гостю 15:54
    06.03.2017, 16:41
    И всё вы правильно говорите. Есть нюанс - если в бюджете нет достаточно денег, то и отремонтировать ВСЁ не на что. В прошлом году ремонтировали штучные улицы в Саратове - они вполне нормальные и сегодня. У меня другой вопрос. Почему область в федеральный бюджет отдаёт много налогов, а обратно получает - с гулькин нос... Можете минусовать
  • Гостю 15:54
    06.03.2017, 16:45
    Чтобы контролировать работу исполнительной власти, надо как минимум, понимать, как она функционирует, Бюджет области - открытый документ. Прежде чем говорить о краже денег из кошелька, надо сначала установить, а были ли в кошельке деньги.
  • Гость
    06.03.2017, 16:48
    Если бы народ перекрыл поток налоговых отчислений, идущий налево, оказалось бы, что денег хватает на большее количество улиц. Беда в том, что мы, люди, сегодня возмущаемся, а завтра все так же идем на работу и пашем, чтобы заработать себе и детям, и башляем налоги и другие платы, которые идут непонятно куда. Мы сами в этом виноваты тем, что не создаем весомый противовес власти, не помогаем ей, санируя её, контролируя, во власти ведь тоже люди, и как все мы, те люди - слабые духом. Есть возможность воровать и чуствовать себя вершителем судеб в области - воруют и вершат. А мы где? Боюсь рифмы...
  • Гостю 15:54
    06.03.2017, 16:48
    Похоже на то, как жена обвиняет мужа, куда он дел деньги с зарплаты за год, и почему на зарплату не купил новую машину и не построил дом. Куда дел?! Ясно дело - любовнице отнёс... Вот так же и вы.
  • Гостю 16:45
    06.03.2017, 16:59
    Как функционирует наша местная власть - видно невооруженным взглядом. И деньги в кошельке были, как были и громкие заявления губернатора и мэра о борьбе с плохими дорогами. Куда делись деньги? Ну не могут они без народного контроля, ну значит помочь надо по (условной) схеме "Внизу вилы, сверху - жопа чиновника".
  • эх дорогиии
    06.03.2017, 18:16
    ДОГОВОР ПОДРЯДА, а ну ка, КТО составлял..., имена в студию...!!!
  • Гость
    06.03.2017, 20:31
    Самое печальное ,что то ,о чем мы говорим,никому не нужно.Нас не слышат!
  • Дэнчик
    06.03.2017, 20:44
    По 1 Магнитному проехать им тоже надо там пиз..ц.Дыра на дыре и ливневка отсутствует.А делали месяцев 8 назад года еб..ь нет руки не из жопы растут а не знаю откуда.
  • Гость
    07.03.2017, 01:12
    По вашим отчетам, подрядчик на ремонт дорог должен не то что разориться, он должен застрелиться
  • Гость
    07.03.2017, 03:19
    Платон ротенберга собирает оч. много денег ВОТ И ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИХ ДЛЯ РЕМОНТА ДОРОГ. Хватит скулить.
  • Гость
    07.03.2017, 09:47
    Саратовская область находится на последнем месте по качеству дорог,а сделают 2 улицы и несколько подлатают .И это в год дорог !!!
  • Гость+
    07.03.2017, 10:34
    Объездная между Юбилейным и Солнечным как после бомбежки
  • Гость
    07.03.2017, 12:20
    Сделайте вертолётную площадку в Иволгино!
  • Гость
    11.03.2017, 10:41
    "Гостю 13.02. А где сейчас г-н Грищенко????????А, да он же в госдуме, переживает за Саратов)))" вы еще спросите, где Абрамова, благодаря которой город копают и копать будут еще лет 50))
Картина дня
Еще новости - Авто