Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Замначальника УФСИН задержали за взятку

  • 14:44, 13 марта 2017
  • Комментариев[13]

В отношении заместителя начальника управления ФСИН по Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки от осужденного. Об этом сообщает областное СУ СКР.

По данным следствия, в декабре 2014 г. подозреваемый, занимая на тот момент должность начальника одного из исправительных учреждений, находясь в салоне своей машины  в Заводском районе, получил от осужденного, который отбывал наказание за особо тяжкие преступления в его колонии, взятку в виде дополнительного оборудования для автомобиля на общую сумму более 50 тыс. руб. Незаконное вознаграждение предназначалось за разрешение заключенному нарушать режим отбывания наказания.

Сведения о совершении преступления были получены в результате оперативно-розыскных мероприятий УФСБ. Подозреваемый задержан, суд назначил ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Это уже не первый случай задержания начальника колонии за взятку от осужденного. В октябре 2016 г. СУ СКР сообщало, что руководитель колонии-поселения N11 получил от заключенного взятку в виде ружья. В отношении него было также возбуждено уголовное дело.

Напомним, 9 марта президент России Владимир Путин снял с должности главу саратовского УФСИН Александра Гнездилова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.03.2017, 14:53
    собакам его отдать пока мясо парное
  • Гость
    13.03.2017, 14:56
    Прям супер новость. Все продажные. Для кого-то это ещё не очевидно?
  • Гость
    13.03.2017, 14:57
    А фамилия имя и национальность есть у этого заместителя начальника управления ФСИН по Саратовской области?
  • Гость
    13.03.2017, 15:07
    Не первый и не последний. Есть много высокопоставленных коррупционеров, при должностях с кого брать пример.
  • Гость
    13.03.2017, 15:14
    Какая мутная инфа -- "в 14 году , взятка доп. оборудованием от находящегося в заключении" !!!!
  • Гость
    13.03.2017, 15:24
    " от заключенного взятка в виде ружья" . Что уже сидельцы вертухаев стволами подогревают ???? И что при передаче ствола его не надо перерегистрировать ??? Или это только для простых смертных закон установлен !! Вертухай и с левым стволом браконьерничать может.
  • Гость
    13.03.2017, 16:39
    "...в результате оперативно-розыскных мероприятий УФСБ." А что, в это время делали в МВД?
  • ворчун
    13.03.2017, 17:44
    В 2014году,будучи начальником колонии,брал взятки.Получается,что этот "поросёночек"рос рос и вырос до зама УФСИН,а если бы ещё пару годков варежку прожевали,то и до начальника ФСИН мог бы вырасти.ОДНАКО!
  • Чукча-читатель
    13.03.2017, 20:20
    По логике - подковёрная борьба. Посмотрим - кого на его место поставят. И запомним. Интересно будет посмотреть - какой на него, со временем, компромат всплывёт...
  • Гость
    14.03.2017, 00:18
    В нашей стране всегда так: взял курицу-посадить, украл вагон золота-повысить в должности. Взятка 50 тыс.руб. Кто берет взятки сейчас наверное со смеху плачут. Человек работал и других заставлял вот и не нужен стал. А придумать за что всегда можно и свидетелей из числа недовольных у нас всегда найдется несметное количество. Даже если они в тот момент находились далеко от места событий все равно скажут видели!
  • Volganin
    14.03.2017, 10:53
    Плохо пахнет -эта "новость" с 2014 года.
  • Илья
    14.03.2017, 11:24
    Эээээ и был уже уволен в 13м??????
  • бывший
    15.03.2017, 09:01
    любитель семги и военных книг едит домой в орел. все развалил . позор.
Картина дня
Еще новости - Общество