Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Недоимка по налогам в бюджет области составляет более 3,8 млрд

  • 16:15, 14 марта 2017
  • Комментариев[16]

Сегодня на очередном заседании межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов первый заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Стрелюхин призвал предприятия "активно избавляться от задолженностей по налогам и сборам".

"В 2016-ом нам удалось серьезно повысить доходы бюджета – рост составил более 13%, это 6,6 млрд руб., - сказал чиновник. - Однако принятые в предновогодние дни законы сводят на "нет" эти усилия. Из-за нового распределения акцизов на нефтепродукты и налога на прибыль, а также расширения льгот для железной дороги из бюджета выпадает почти 3,5 млрд. Поэтому нам необходимо максимально использовать все резервы – недоимка по налогам в бюджет области составляет на сегодняшний день более 3,8 млрд".

На заседание были приглашены руководители 32-х предприятий Волжского и Кировского районов Саратова. Каждому из представителей компаний было предоставлено право объяснить причины роста неуплаты налоговых платежей и взносов во внебюджетные фонды, а затем рекомендовано в кратчайшие сроки погасить все недоимки.

"Некоторые руководители забывают, что за неуплату налогов их ждет дисквалификация, – напомнил Стрелюхин. – И это самое незначительное наказание среди всех предусмотренных законом. Поэтому мы настоятельно рекомендуем запомнить, что показатель успешности бизнеса – не только прибыль и зарплаты, но и своевременная оплата всех обязательных платежей".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.03.2017, 16:21
    недоимки...недоумки..
  • Гость
    14.03.2017, 16:23
    чтобы корова давала больше молока - ее надо доить, представителей ржд и нефтянки чиновники на ковер не вызывали видимо
  • Гость
    14.03.2017, 16:31
    А пригласите- те ка наших монстров типа Т Плюс, АЭС , Бюджет и пр. и спросите почему они сегодня заказывают услугу, а расcчитываются через 60 дней и при условии , что у них есть деньги. И , кстати, бюджет погасил те 1.5 миллиарда задолжености по выполненным контрактам, г-н Cтрелюхин? Нет? Тогда что тут комедию устраивать!
  • Гость
    14.03.2017, 16:44
    Чтобы корова давала больше молока, её надо кормить! А если корова некормлена, её доить бесполезно
  • Гость
    14.03.2017, 16:52
    так доймите их,долр в 500 рублей и все нормулек будет
  • Гость
    14.03.2017, 17:37
    просто молока хотят все, а как к вымени подойти, чтобы корова не лягнула знают не все
  • Гость
    14.03.2017, 18:06
    Курицы принципиально отказывают в своих яйца тем, кто их режет. Петухи присоединяются.
  • Гость
    14.03.2017, 18:06
    Да пошли они в ксуй! От областного и городского правительства абсолютно никакой помощи, только взятки да поборы тянут. У меня 95% заказчиков из других регионов, как с нашего - так полный трэш, неграмотность и желание отката до 80%. Выведу юрлицо из этой прокаженной области, вообще сарай полыхнет) работаю по всей РФ, так вот тупизм и ограниченность наших колхозников во власти просто потрясает! Я понимаю, что Солнцеликий не допустит сильного регионального лидера, но уж не до такой степени... Грустно очень. Я бы хотел, чтоб работать и на мои налоги мой родной город лучше становился. Не при этой жизни, видимо, увы
  • Александр
    14.03.2017, 18:44
    Если налоговая посчитала, что есть недоимка, счёт блокируют моментально и все деньги с него списывают. О чём он блеет? И откуда эти цифры? Проверяющих и контролирующих столько расплодили, что работать некогда, только отписывайся успевай, чтобы счёт не заблокировали или деньги не списали. Дали бы работать нормально и воровать перестали, денег хватило бы на всё
  • Гость
    14.03.2017, 19:13
    Дело Магницкого живет, вот и недоимки и недоумки...
  • Гость
    14.03.2017, 19:36
    А пусть сарбиси выйдет на улицу , на БТРы - или слабо , а если нет значит ...............
  • Философ
    14.03.2017, 20:08
    Интересно уже несколько лет мне... А на том Саратовском Жиркомбинате - майонез воруют?... :-)
  • Гость
    14.03.2017, 20:46
    То то мне второй раз прислали уведомление об уплате налога на имущество. В расчете, видимо, на то, что заплачу не глядя. А я год рассмотрел, и предоставил им выписку об оплате из банка. Не получилось у них со мной.
  • Гость
    14.03.2017, 21:40
    ну пусть радаев и его команда и заплатят
  • Гость
    14.03.2017, 23:51
    Продайте иномарки из гаража правительства, вот и съэкономитена обслуживании. Не наработали еще, чтобы вас на таких машинах катать.
  • Гость
    15.03.2017, 09:42
    Какие на хрен налоги!? До нитки обобран народ, область! Меньше надо воровать, врать, болтать и воевать, и тогда будет вам, господа правители, и шампанское и какава с чаем.
Картина предыдущего дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Экономика