Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия рассчитывает передать в концессию теплосети на 1,3 млрд рублей

  • 17:16, 14 марта 2017
  • Комментариев[16]

Саратовский филиал ПАО "Т Плюс" отказался от заключения с администрацией Саратова договора о взятии в аренду 979 муниципальных объектов теплоснабжения из числа считающихся ранее бесхозными. Об этом на заседании комиссии гордумы рассказала глава комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева.

Она отметила, что в качестве вариантов решения проблемы рассматривается создание в форме АО тепло-транспортной компании либо передача имущества "Т Плюс" по концессионному соглашению. По словам Карпеевой, по первому варианту "источников генерации" у муниципалитета нет, поэтому прорабатывается вопрос о передаче имущества в концессию.
По рыночной стоимости, сети оценены в 1,3 млрд руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.03.2017, 17:23
    Водоканал уже взяли в концессию и что изменилось?
  • Гость
    14.03.2017, 17:26
    не скажите,вода стала чище,вон как журчит когда по асфальту переливается с яки на когку
  • Дмитрий
    14.03.2017, 17:30
    Можно еще договор цессии придумать, а можно давальческий договор закьючить. Хотя постойте, разве комитет управления имуществом не занимается управлением имущества? Зачем его передавать?
  • Гость
    14.03.2017, 17:32
    сараева давно выгнать нужно. этот чиновник не справляется со своими обязанностями. пересчитать ему зарплату за время пребывания чиновником из расчета минимальной зарплаты. больше он не заработал.
  • Гость
    14.03.2017, 18:56
    Может мэрию в эту самую концессию передать, нанять хорошую бухгалтерскую контору и пускай работают. А работники мэрии работу себе найдут, станут успешными бизнесменами))
  • Гость
    14.03.2017, 18:58
    Надо спросить с чинуш,где день7 за амортизацию этого имущества?Где деньги за капитальный и текущий ремонты сетей,которые десятилетиями не ремонтируются?Опечатка.спросить с чинуш,где деньги...
  • Гость
    14.03.2017, 19:48
    А шо так мало у вас у России , тут можно и больше , все нам у эуропу
  • Скоро стану... Ну, последователем Ющенко! Или даже того поганого Вальцмана!
    14.03.2017, 20:26
    Просто... Ну, о...ть просто!!! И "Саратовводоканал"! И "Т Плюс"!... - Это же денежки населения!!! Которое, как бы сложно ему и не было... Но выкраивает-экономит-ограничивается... Но платит!!! Неужели в нашей области так ВСЕ "крепко повязаны", что НИ ОДНА СИЛОВАЯ СТРУКТУРА НЕ ЖЕЛАЕТ ПРОВЕРИТЬ - КТО скупает такие неиссякаемые денежные потоки?!!!
  • Гость
    14.03.2017, 22:01
    сдать в концессию дырявые трубы за лярд!кто берет в концессию ему это зачем?
  • Гость
    14.03.2017, 22:43
    Будут и дальше воровать,обогревая улицу.Мутят ,думая,что народ наивный.
  • Гость
    15.03.2017, 08:40
    Что делать будем, когда все сдадут и продадут??? Может будем развивать производство ???
  • 322
    15.03.2017, 08:48
    "рассматривается создание в форме АО тепло-транспортной компании". Теперь мы еще и этим платить будем?
  • Гость
    15.03.2017, 08:53
    Теперь к нормативу и счетчикам прибавят на техобслуживание
  • Гость
    15.03.2017, 08:55
    И нужно еще измерить длину от дома до печки в мм и это расстояние включать в квитанции
  • Гость
    15.03.2017, 09:19
    Плохо , что наши пожарники и агрономы учат новые слова за наш счет: агломерация , урбанизация, концессия...
  • Гость
    15.03.2017, 10:19
    жесть скоко они откатят и кому?
Картина дня
Еще новости - Экономика