Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Президента ТПП РФ впечатлило тяжелое машиностроение в Саратовской области

  • 14:23, 17 марта 2017
  • Комментариев[19]
Фото пресс-службы губернатора Фото пресс-службы губернатора

Губернатор Валерий Радаев в Москве провел встречу с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным. Она состоялась в рамках презентации экономического и инвестиционного потенциала Саратовской области.

Катырин отметил "высокий инвестиционный и экономический потенциал" области: "В регионе очень диверсифицированная экономика с точки зрения отраслей промышленности. Сельское хозяйство также весьма эффективно работает. На сегодняшний день, на мой взгляд, это один из успешных регионов России и Поволжья, потому что и ВРП растет, и по основным отраслям рост. Мы готовились к сегодняшней встрече, к презентации, ознакомились с предприятиями, которые были введены в последнее время. Должен сказать, что особенно впечатляет тяжелое машиностроение - новое направление в экономике Саратовской области. Многое сделано и для того, чтобы современными стали предприятия, которые уже работали. В регионе представлены все отрасли промышленности. Созданы условия для инвесторов как для развития производств, которые уже состоялись, так и для открытия новых. Мы видим большие перспективы в развитии Саратовской области", - сказал он.

Также глава региона и президент ТПП РФ обсудили ряд вопросов, в том числе создание выставочно-конгрессного комплекса и многофункционального центра для бизнеса в Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.03.2017, 14:32
    Задолбали вы уже своими речами. Отчего у нас тогда зарплаты такие маленькие, если все хорошо. Из каждого утюга уже слышыться, что экономика преодолела кризис, инвестиции выросли и проч. А живем все беднее и беднее
  • Гость
    17.03.2017, 14:37
    Промышленные предприятия банкротятся, перешли на не полную рабочую неделю, многие малые предприятия закрылись. Вероятно это и есть хороший показатель, это их и радует.
  • Гость
    17.03.2017, 14:39
    Зоркий глаз! Как он это разглядел?!
  • Гость
    17.03.2017, 14:39
    У вас зарплаты маленькие? Может быть потому, что в слове "слышится" две ошибки. :) Ну что можно заработать с такой грамотностью. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.03.2017, 14:40
    Там должно быть "тяжелое состояние машиностроения в Саратовской области"
  • Катырин
    17.03.2017, 14:40
    Оттого родной, что деньги положенные на зарплаты пиплу - инвестированы в тяжёлое. Машиностроение в смысле, машиностроение...
  • ВРАЧ
    17.03.2017, 14:41
    Чрезвычайно впечатлительный
  • Гость
    17.03.2017, 14:46
    Если тут благополучно, то как же в неблагополучных? как в фильмах "Безумный Макс" что ли?
  • ))))
    17.03.2017, 14:52
    на ум приходят слова Николая 2(хоть и не уважаемого ).....когда пьете закусывать надо....перед интервью
  • Гость
    17.03.2017, 15:03
    ".....это один из успешных регионов России и Поволжья, потому что и ВРП растет, и по основным отраслям рост....." ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО просто какое то.....они просто угорают на нами.......Успешный регион....слов нет....вот какое отношение они к себе хотят ?!! На белое - говорят черное - и наоборот.....
  • korsar
    17.03.2017, 15:11
    я бы поверил если бы главу ТПП ВПЕЧАТЛИЛ масштаб разрухи на производстве.... САЗ, Волжский дизель, БРТ. Сапкон перечислять можно сколь угодно долго..везде упадок и катастрофа..... о какой эффективной работе в сельском хозяйстве можно говорить? ребята вы что там курите на своих заседаниях ???
  • Гость
    17.03.2017, 15:56
    Что же такое тяжелое ему показали?! Сауну с ...?!
  • Гость
    17.03.2017, 15:58
    Раньше был Завод тяжелых зуборезных станков, а теперь впечатлительное тяжелое машиностроение осталось.
  • Гость
    17.03.2017, 16:05
    Это настоящие враги России.
  • Лось
    17.03.2017, 17:02
    Так врали в СССР перед его развалом!
  • Гость
    17.03.2017, 17:19
    Он говорит то что от него требуют,
  • Гость
    17.03.2017, 18:35
    долой радайку !
  • Гость
    17.03.2017, 22:35
    Уважаемые специалисты, которые готовят информацию для Губернатора: тяжелое машиностроение - это не " новое направление в экономике области " ( а два ведущих саратовских станкостроительных заводов, которые поставляли станки не только на внутренний рынок, но и за рубеж!!!). И, кроме того, чего особенно впечатлительного в тяжелом машиностроении вы нашли в настоящее время??? Наверно, вам квалификации не хватает объективно проанализировать ситуацию и правильно сформулировать тезисы для выступления... Печально:(((((
  • Лосю 17:02
    18.03.2017, 13:21
    Если бы в СССР так врали, то не было бы машиностроения. Ни легкого, ни тяжелого. Что-то Вы расплевались во все стороны. И в СССР врали как сейчас и сейчас врут как в СССР, но разница все-таки есть. В виде останков промышленности, которую сейчас доедают. Похоже Вам главное -кукарекнуть.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика