Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дорожникам грозит уголовное дело за укладку асфальта в лужи

  • 17:46, 17 марта 2017
  • Комментариев[16]

Прокуратура Саратовской области по поручению заместителя генерального прокурора РФ Сергея Зайцева провела проверку информации об укладке местными дорожниками асфальта в лужи. Поводом для реагирования надзорного органа послужил февральский сюжет на одном из федеральных телеканалов.

Установлено, что "ямочный" ремонт дороги, показанной в телесюжете, проводило муниципальное бюджетное учреждение "Городское хозяйство". "Инициированное прокуратурой исследование проб уложенного асфальта с отдельных участков отремонтированной дороги показало, что сцепление нанесенного ремонтниками покрытия и нижнего слоя проезжей части дороги не соответствуют технологическому процессу устройства литого асфальта", - сообщается на сайте управления Генпрокуратуры в ПФО.

Материалы проверки направлены в правоохранительные органы, которые инициировали доследственную проверку на предмет наличия состава преступления, предусмотренного статьей "мошенничество". Будет дана правовая оценка действиям работников учреждения, составлявших акты о выполнении ремонтных работ.

В администрация Энгельсского района внесено представление по фактам ненадлежащего состояния дорог и недостаточного контроля за качеством дорожных работ. Кроме того, прокуроры с привлечением специалистов проводят проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • 112-й
    17.03.2017, 18:01
    Получается без указки сверху наша прокуратура не видит никаких нарушений при укладке асфальта в лужи и снег?
  • Никонор
    17.03.2017, 18:01
    Продажные едарасовские модэры поудаляли мои комментарии!Трусы...
  • Местный
    17.03.2017, 18:02
    такие дела нужно возбуждать десятками.
  • Гость
    17.03.2017, 18:19
    прям сейчас кладут на дороге под снегом и дождем, в лужи, от 6-й дачной до поливановки
  • Александр
    17.03.2017, 18:22
    Плохой ремонт - хороший бизнес. Это знают все связанные с дорожной отраслью. Если сделать хорошо сегодня -то что ремонтировать на следующий год? Плюс устаревшие технологии. Пример: Улица Московская сделана два или три года назад. Колея и дефекты покрытия уже есть. Наверное хороших дорог мы не увидим. Жаль.
  • Гость
    17.03.2017, 18:36
    А как же нанотехнологичный суперасфальт, который можно и в лужи и в снег укладывать? Уже техпроцесс назад поменять успели?
  • Область
    17.03.2017, 18:48
    Нет, ну как-то до этого клали, именно клали, без нарушений? А теперь вот не правильно, в лужи асфальт то.
  • Гость
    17.03.2017, 19:19
    Александру 18.22 Неправы Вы в своих суждениях. Плохих дорог и плюс еще не построенных, в которых есть необходимость хватит дорожникам на десятки лет. Причина в том, что у нас нормальных государственных управленцев нет. Прокурор области менее недели назад указал как недостаток и потребовал устранить выбоины на дорогах. И глава города Сараев требует срочно привести дороги в порядок. Как быть? Забить на указания, и ждать пока просохнет? Либо в воду ложить? То же было в прошлом году во время приезда Володина, когда асфальтировали дворы. И улицы тоже...
  • К
    17.03.2017, 19:23
    Есть еще одна технологическая проблемка: если подготовил асфальт (а это не 5 минут) и привез его за 30 км с асфальтобетонного завода, а тут неожиданно дождь пошел, то что делать?
  • Гость
    17.03.2017, 19:30
    Тогда нужно сажать всех(((
  • Гость
    17.03.2017, 21:03
    ну вот и Энгельс прославился.
  • Теплотрассник
    17.03.2017, 23:18
    Давайте в лужу пердеть.
  • Гость
    17.03.2017, 23:46
    А прокуратура по дорогам не ездит? или у них в хлам тонированы ведра? они что не видит что было, что есть ???? они только тв смотрят?
  • Гость
    18.03.2017, 06:32
    Абсолютно прав Александр 18 22. Как только власти СОЗДАДУТ УСЛОВИЯ , что плохо делать дороги СТАНЕТ НЕВЫГОДНО и ОПАСНО для СВОБОДЫ и КОШЕЛЬКА , а делая ДОРОГИ ПРАВИЛЬНО И ХОРОШО, ТОЛЬКО ТОГДА можно ХОРОШО ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ. Тогда дороги и будут нормальные.
  • Гость
    18.03.2017, 08:08
    6:32 Фантазеоооооор,ты меня называаааалаааа.
  • Гость
    19.03.2017, 20:22
    С.озерки духовницкий район нет ремонта уже три года
Картина предыдущего дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Авто